Финансы и семья.

Эрик Монштейн Ученик (183), закрыт 4 года назад
Какой процент от своей зарплаты родитель ( в моём случае - отец ) должен отдавать на ребёнка, достигшего возраста 14-15 лет?
Лучший ответ
Олеся Тихомирова Оракул (69635) 4 года назад
Если родители в разводе и мать получает алименты на тебя - то отец должен платить на ребенка 14-15 лет такие же алименты, как на ребенка младше 14 лет. 25% если ты единственный ребенок отца и меньше, если есть дети от других браков. Но эти деньги он платит матери, а она может лично тебе в руки вообще ни копейки не давать, ее право.

Если родители оба живут с тобой, то опять же по закону наличными тебе могут не давать вообще ни копейки. Если родители проживают совместно с ребенком, то они сами определяют, сколько денег выделять на его содержание.

И если родители получают по миллиону рублей, а не ребенка тратят 20 тысяч, то это тоже их право, если у них двоих нет споров на этот счет
Остальные ответы
... Мудрец (15631) 4 года назад
Мне в день около 300 дают. Мне норма.
Эрик МонштейнУченик (183) 4 года назад
Рад за вас
Ольга Лобанова Оракул (93978) 4 года назад
алименты на одного ребенка платятся в размере 25% , но платятся матери, а не ребенку
taiv 2006 Просветленный (43001) 4 года назад
Этот размер определяет суд на основании заявления. Но пока мать устраивает получаемая сумма - это добровольное решение родителей по их совместному уговору.
А вообще алименты назначаются на 1-го ребенка 1/4,на двоих 1/3, на троих и более 1/2, и не важно - 1 год этим ребенкам или 17
Виктор Ращектаев Мудрец (16507) 4 года назад
Не за горами летние каникулы, и провести их с пользой для своего кошелька может любой школьник, которому исполнилось 14 лет.
Поиски работы ребятам стоит начать с обращения в Центр занятости населения по месту жительства, где с 27 мая несовершеннолетним будут предложены вакансии в сети кировских супермаркетов.
В июне выбор рабочих мест станет богаче, так как в Центре занятости планируют заключить сотрудничество с Почтой России и еще рядом предприятий.

Для этого необходимо подростку зарегистрироваться в Центре занятости населения в качестве соискателя работы. С собой нужно взять документы: паспорт, ИНН, медицинскую справку, страховое свидетельство, разрешение родителей или органов опеки, банковскую карту.

Стоит отметить, что помимо заработной платы от работодателя школьник получит материальную поддержку от службы занятости около 2500 рублей.

Администрация города также содействует в трудоустройстве подростков.

Школьникам предлагается заняться благоустройством территорий школ, учреждений дополнительного образования, клубов по месту жительства. Также ребята могут помочь с благоустройством социально значимых объектов города: улиц, парков, скверов, стадионов.
Что нужно сделать:
Обратиться к специалистам в управление по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации города/района/поселения.
Прополку, уход за растениями и прочие огородные работы предлагает организация «Линия сада». Заработную плату обещают от 800 рублей в день, в зависимости от усердия и трудолюбия.
Любителям животных можно совместить приятное с полезным, то есть выгуливать собак за деньги от 50 до 300 рублей в час.
Также можно подработать расклеивая объявления и получить за это около 15 тысяч рублей.
Прекрасно подойдет для подростков такой вариант, как работа промоутером, а именно раздача листовок — 80-100 рублей в час.
А если ребенок одарен литературными способностями, то в интернете можно найти удаленную работу копирайтера, рерайтера. Но тут стоит быть начеку и не нарваться на мошенников.