Как на Nikon D90 выставить выдержку более 1 секунды (которая является максимальной в M - режиме)?

Тимофей Адам Ученик (106), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Klim Искусственный Интеллект (266238) 4 года назад
покрути колёсико в м режиме или приоритете выдержки
Остальные ответы
Субач Андрей Искусственный Интеллект (125832) 4 года назад
Согласно инструкции.
Колёсиком. До 30 сек. можно выставить.
Николай Бердышев Мыслитель (7168) 4 года назад
Вы в РП данного фотоаппарата заглядывали (читали)? Там сказано " в ручном режиме" выдержка = до 30сек. (по моему вы этот шаг пропустили).
Тимофей АдамУченик (106) 4 года назад
проблема в том что в ручном режиме, даже после прокручивания колесика у меня максимум получается 1 секунда
А Вы не путаете секунды с долями секунды? 2 и 2" это 1/2 секунды и 2 секунды
Ελενη Искусственный Интеллект (182078) 4 года назад
На вашем фотоаппарате в ручном режиме можно выставить выдержку вплоть до 30"(тридцати секунд) и bulb(пока кнопка спуска нажата-затвор будет открыт).
Может вы путаете ручной режим (М на диске выбора режимов съёмки) с каким-то другим? Например М на объективе означает ручную фокусировку.
Тимофей АдамУченик (106) 4 года назад
Увы, но я покрутив колесико в ручном режиме "М" добиваюсь выдержки только в 1 секунду
Ελενη Искусственный Интеллект (182078) Попробую предположить несколько причин: 1)Вы что-то накрутили в настройках, или выбрали какой-то не тот режим. Что делать-сбросьте настройки до заводских и по новой настройте аппарат. 2)Аппарат неисправен-обратиться сначала к знающему человеку, если он не смог разобраться, то обращайтесь в сервисный центр.