как убрать логотип ASUS?

Егор Кудимов Знаток (365), на голосовании 5 лет назад
можно ли убрать этот логотип ASUS и чтобы за место его был логотип Windows? если да, то как можно это сделать? просто мне не нравится этот логотип и хотелось бы его убрать
Голосование за лучший ответ
Vlad Sanya Оракул (85242) 5 лет назад
Купите себе материнскую плату с тем логотипом, который Вам нравится.
Simon Nelsen Искусственный Интеллект (221851) 5 лет назад
Этот логотип в биос отключить, а другой не поставить, будет Windows грузиться и появится её логотип.
Егор КудимовЗнаток (365) 5 лет назад
а где конкретно в BIOS ее можно отключить?
Simon Nelsen Искусственный Интеллект (221851) Ищи там Show Logo и сменить параметр Enable на Disable
Loony Искусственный Интеллект (740740) 5 лет назад
Этот логотип убирается в BIOS отключением FullScreenLogo. И делать это желательно - при включении видишь процесс запуска железяк и прочего. И, что главное - аварийные сообщения, которые за заставкой (логотипом) не видны.

Заменить заставку можно на любую, хоть на картинку с сиськами. Но, только какой в том смысл?
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468663) 5 лет назад
Отключи в биос показ ЛОГО
лого и есть эта надписть... еще включи быструю загрузку
Michael S Оракул (52247) 5 лет назад
Поменять логотип BIOS на материнской плате довольно нетривиальная задача.
https://www.youtube.com/watch?v=NI5EirF8_mA и поэтому если Вы неопытный пользователь и если что-то пойдёт не так в процессе перепрошивки — микросхему BIOS Вам придётся выпаивать и перепрошивать на программаторе, потому что перепрошивка BIOS — это всегда риск превратить материнскую плату в "кирпич".
Второй вариант — ОТКЛЮЧИТЬ в BIOS параметр Full Screen LOGO Show, Full Screen LOGO Display (параметр может называться в разных версиях биос по разному, почитайте мануал к своей материнской плате в частности по BIOS) и ВКЛЮЧИТЬ параметр быстрой загрузки Fast Boot (Quick Boot) ускоряет запуск ПК за счет того, что попросту пропускает Post экран, на котором обычно вы видите белые буквы на черном фоне. (Другие идентичные по назначению опции: Quick Booting, SuperBoot, Intel Rapid BIOS Boot, Quick Power On Self Test)
Третий вариант я считаю несколько нелепым и радикальным)) В системе нажимаем сочетание клавиш Win+R и вводим msconfig далее нажимаем Ок переходим во вкладку Загрузка и отмечаем чекбокс " Без GUI " Применить - Ок и перезагружаем компьютер. Без GUI означает отключение всей анимации при загрузке Windows. Не будут мелькать при старте системы всякие надписи — будет просто чёрный экран и Вы не увидите ничего вплоть до появления рабочего стола ) Это слегка ускоряет процесс запуска, но есть обратная сторона медали. Если при старте запустится сканирование и исправление ошибок диска (например, после резкого отключения питания компьютера) то Вы не поймёте, что происходит, почему система не запускается в течении нескольких минут. Да и как-то не контролируется визуально процесс загрузки. Но тем не менее выбор за юзером.