Дано: ткань с цветочками и веточками

Белла-Веснушка Просветленный (35969), закрыт 4 года назад
Как раскроить, обязательно ли центровать?
Лучший ответ
Шельма в сандаликах Искусственный Интеллект (222955) 4 года назад
если на ткани есть рисунок, обязательно кроить в рдну сторону, вы правильно всё разложили.. даже если нет рисунка, ткань по разному отливает... котейка в тему)))
Белла-ВеснушкаПросветленный (35969) 4 года назад
А цветочки центровать?
Шельма в сандаликах Искусственный Интеллект (222955) я обычно центрую, хотя бы полочку... рукава бы тоже с одного цветка окат бы кроила..
Остальные ответы
Прыгаем без парашюта Искусственный Интеллект (163750) 4 года назад
Кшить не умею, а котейка у вас красивый, он как белка, как его не постить?)) Радует!
BellaRom Искусственный Интеллект (113332) 4 года назад
в ткани нет симметрии, следовательно вы все правильно делаете - только долевая нить будет у вас "ориентиром"... и котейка...
Eolin Оракул (97569) 4 года назад
по-моему, если есть рисунок на ткани, то в изделии он ДОЛЖЕН совпадать на швах.
да, ткани расход больше, но ведь сбитый рисунок ЕЩЕ добавляет пестроты и несуразности...
поэтому я просто обожаю однотонные ткани/одежду. а развлекаюсь аксессуарами и обувью :)
СМУ-95Просветленный (20121) 4 года назад
не всегда такое возможно
Лизок, сыплю перец на глазок Искусственный Интеллект (124035) 4 года назад
Крупный рисунок, лучше подогнать. Конечно массовый пошив одежды этим теперь не парится, но Вы то хотите быть кутюрье, поэтому по максимуму подгоните и бока и рукава. Это очень красиво
мангазейка Оракул (76344) 4 года назад
Тут такой рисунок, что не важно каждый листик на швах совмещать. Просто по долевой и в одну сторону, как уже написали
Фото-Леди Оракул (54137) 4 года назад
Так, как видно мне - еще не сложено пополам, ткани очень мало для подгонки узора. Но хотя бы спинку и перед сделать симметричными относительно центра, уравновесив хотя бы только крупные участки.
Белла-ВеснушкаПросветленный (35969) 4 года назад
Подогнать можно, если сделать шов на спинке.
СМУ-95Просветленный (20121) 4 года назад
шов увеличит расход ткани
Белла-Веснушка Просветленный (35969) Наоборот сэкономит