Проблема с плагином Saber в AE.

Nikolay Lemyasev Ученик (90), на голосовании 5 лет назад
На фото текст с плагином и без. Проблема в том, что когда накладываю эффект, то происходит вот такая фигня. Помогите пожалуйста.
Дополнен 5 лет назад
Сделал маску, но эффект перегораживает весь фон.
Голосование за лучший ответ
black_climber Искусственный Интеллект (207206) 5 лет назад
а это потому что Saber работает с масками. Примени к текстовому слою трассировку а его самого выруби.
Nikolay LemyasevУченик (90) 5 лет назад
Можете это объяснить как это сделать?
black_climber Искусственный Интеллект (207206) Layer>Autotrace, появляется автотрассированный слой, к нему применяешь Saber и в Customize Core указываешь Layer Mask ...в Autotrace возможно придется поиграться настройками
Владислав Казаков Мудрец (15612) 5 лет назад
1. Создаешь новый Solid.
2. Создаешь новый текстовый слой, пишешь нужный текст.
3. Кидаешь на созданный в шаге 1 Solid плагин Saber.
4. В настройках плагина в пункте Core Type выбери Text Layer.
5. В настройках Text Layer укажи свой слой с текстом.
6. После перейди в Render Settings и выстави Composite Settings на Transparent.

Твоя проблема решена.