Скажите пожалуйста как растянуть видео в ширину в Adobe Premiere Pro???
Элементарно - отключить флаг "равномерный масштаб" в предустановленном плагине "движение" - том самом, которым мы управляем мышой, растягивая картинку. Только у него есть гораздо более развитый интерфейс с числовым вводом, вот им и нужно пользоваться.
...в английской версии - снять галку с Uniform Scale в параметре Scale закладки Effects Control. При этом появятся регулировки Scale Height и Scale Width которыми можно раздельно управлять высотой и шириной.

Круто !!! Я тоже так хочу !!! ;))).