Что с принтером? Почему так печатает?

sweet_peach Ученик (205), закрыт 4 года назад
Здравствуйте, с принтером уже около 3 месяцев происходит что-то странное. Чёрно-белая печать - печатает хорошо, а цветная с зелёным оттенком. Принтер струйный. Модель Canon G3000.
Делала очистку и глубокую очистку (через ноутбук) - не помогло. Что делать?
Лучший ответ
Пётр Гуру (3844) 4 года назад
вот это сделай: проверить, правильность расположения картриджей;
осмотреть чернильную систему (проверить, открыты ли воздушные пробки);
переставить резервуары с краской на рекомендованный уровень с принтером;
прочистить печатающую систему, оставив ее на час;
сменить печатные носители;
применять цветовой профиль вашего ПК;
правильно выставить тип носителя в драйвере печатного устройства;
убедиться, что чернила идеально подходят для вашей модели принтера.
если не получится иди в мастерскую
Остальные ответы
Anton Искусственный Интеллект (107939) 4 года назад
проблема с красным картриджем
либо красные сопла забиты/засохли, либо чернила закончились
Grigori CAT Ученик (236) 4 года назад
Краска походу (либо слишком сильно греет краску), либо у ноута настройки другие
Папа Карло Великолепный Гуру (3096) 4 года назад
Принтер - Импрессионист Он так видит мир ))
Lionidych Искусственный Интеллект (160892) 4 года назад
Вероятно попал воздух в шлейф СНПЧ. Распечатай тест дюз.
Андрей Ильмецкий Искусственный Интеллект (115487) 4 года назад
У вашего принтера в картриджи встроены печатающие головки НАГРЕВНОГО типа, и чистка для них смерти подобна, отнимает ресурс. Я так думаю, часть нагревных элементов вы уже сожгли, это не восстанавливается.
Вместо штатной чистки нагревные головки чистят резким встряхиванием, будете знать на будущее.
Алексей Викторович Мыслитель (5530) 4 года назад
Принтеру надоело терпеть издевательства со стороны пользователя: заправки и левак.
magentashop.ru Гуру (3783) 4 года назад
Проверку сопел сделайте и посмотрите какого цвета не хватает.
Источник: https://magentashop.ru/