Как правильно задать алиасы в скрипте, чтобы он работал и на Oracle, и на PostgreSQL?

Дмитрий Митяев Ученик (3), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Select P_SPR_TM.F_COD, P_SPR_TM.F_NAME, P_TM_RP_OPERS.F_ID_JOB_CENTER,
P_TM_RP_OPERS.F_ID_TM_RP, P_TM_RP_OPERS.F_COD_OPER,

'Проверить Cost Center для операции "%гибка%"' f, ''u
from P_SPR_TM join P_TM_RP ON P_SPR_TM.F_COD = P_TM_RP.F_COD_TM
join P_TM_RP_OPERS ON P_TM_RP.F_ID = P_TM_RP_OPERS.F_ID_TM_RP

where P_SPR_TM.F_NAME like '%бом%'
and P_TM_RP_OPERS.F_COD_OPER IN (347, 3, 9, 335, 337, 345, 400, 91, 55)
and P_TM_RP.F_ID_ROUTE_POINT NOT IN (161, 167)
Дополнен 4 года назад
....from P_SPR_TM tm не переваривает почему-то
Лучший ответ
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (424806) 4 года назад
>from P_SPR_TM tm не переваривает почему-то

Ошибку в студию.

Мне не нравится вот эта строка:

'Проверить Cost Center для операции "%гибка%"' f, ''u

Как по мне, тут бредятинка какая-то затаилась, а алиасы ни причем.
Дмитрий МитяевУченик (3) 4 года назад
Ну вот например:
Дмитрий Митяев Ученик (3) Или я объявив Алиас не имею права обращаться к прямым названиям таблиц?
Дмитрий МитяевУченик (3) 4 года назад
Разобрался. Если указал Алиас - значит везде надо использовать только алиас. Иначе - не работает...