как создать общую сетевую папку через Wi-Fi ?

KAIN Ученик (143), закрыт 4 года назад
можно ли как нибудь создать общую сетевую папку (обмен данными, файлами, документами) через роутер, который раздаёт Wi-Fi? или это можно сделать только с помощью кабеля типа витой пары или оптоволокна ?
Лучший ответ
Shurovik Искусственный Интеллект (695194) 4 года назад
Если роутер имеет USB порт, то на нем, как правило, можно поднять FTP сервер. Либо организовать обычную локальную сеть. Причем не имеет значения, как подключаются клиенты - по проводу или нет. Роутер лишь объединяет устройства.
KAINУченик (143) 4 года назад
а для сисадминов студят, можно по подробнее ?)))
Shurovik Искусственный Интеллект (695194) Сисадмины умеют пользоваться поиском. :) Нагуглите "настройка локальной сети" - получите искомое. Ну, а читать документацию по роутеру, вроде, пока не карается статьей УК...
Остальные ответы
Дмитрий Просветленный (28840) 4 года назад
так же как и для обычной сети, разницы 0!