Задание по теме цепи питания

Артём Дёмкин Знаток (299), закрыт 4 года назад
Определите функциональную роль в экосистеме следующих организмов а) орлан б) вольвокс в) павлиний глаз г) осина д) плесень е) пиявка ж) ива з) жук-носорог и) жужелица к) свиристель л) кисломолочные бактерии м) шакал н) рикша
Лучший ответ
Екатерина Просветленный (33504) 4 года назад
в цепи питания есть продуценты, это растения - б, г, ж,
консументы- животные питающиеся другими организмами или их частями е, и, к, м, н
редуценты- разрушители мертвого органического вещества к ним относятся грибы. бактерии, некоторые животные - д, з, л