У меня есть круглый аквариум на 20л.Завтра пойду покупать рыбок-каких лучше первый раз?И какие приспособления нужны еще?

Марина Знаток (342), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1106) 15 лет назад
у меня уже больше года живут золотые рыбки.. . аквариум тоже 20 литров.. . только вот как в круглом аквариуме ставить фильтр не представляю.. . он у меня к стенке прикрепляется.... Золотые рыбки и красивые и не прихотливые.. . пакетик корма для золотых стоит 25 рублей хватает на один месяц.. . кормлю один раз в день утром.. . перекармливать нельзя.. . они могут обманывать, что хотят кушать, но не надо идти у них на поводу.. . одного раза им хватит (щипотку корма).. . и один раз в неделю разгрузку делать вообще не кормить.. . Воду тоже не желательно менять.. . просто каждую неделю фильтр промывать.. . в аквариум не надо ракушки класть.. . просто надо камушки положить, только не очень мелкие они их могут заглотить.... За этот год они уже такие большие стали.. . у них даже имена есть.. . детишки назвали одну Фионочкой с белым пузом, а вторая Шрек...
Остальные ответы
Жихарка Мастер (2262) 15 лет назад
Это мелкий, максимум 2 золотых или 4-5 маленьких рыбок.
муза Мастер (1373) 15 лет назад
круглый это конечно не самый лучший! первыми рыбками лучше самых простых гуппи взять! приспособы-сачек, кормушка, растение, гравий, подсветку и компрессор для кислорода с фильтром