Мне нужна теор. часть темы: Перестроения на лыжах. Помогите пж, не могу найти.

Golden Lord Знаток (341), закрыт 4 года назад
Мне нужна теор. часть темы: Перестроения на лыжах 1) В движении 2) На месте.
Лучший ответ
Владимир Владимир Мыслитель (6212) 4 года назад
на каких лыжах???
на горных или беговых???
Golden LordЗнаток (341) 4 года назад
На любых, без разницы
Владимир Владимир Мыслитель (6212) 2-на месте, перестроений-не бывае 1-в движении: перестроение на горных лыжах, происходит за счет вертикальной работы, то есть после того как горнолыжник загружает лыжи, они прогибаются в талии и начинают двигаться влево или вправо а, после выполнения вертикальной работы, они с канта уходят на плоскость и происходит фаза скольжения и так каждый поворот
Остальные ответы
Зверь по имени кот Искусственный Интеллект (107693) 4 года назад
На беговых лыжах перестроений практически не бывает. На поворотах и при обгонах случаются, но там никакой теории нет, все и так видно, как лыжники ноги переставляют. А вот на горных лыжах теории хватает. Очень рекомендую книгу "Горные лыжи", автор Жубер. Она есть в библиотеках и в Инете ее встречал, бесплатно скачать можно. В книге описано как с нуля освоить горные лыжи. Этой зимой не раз слышал и видел как тренеры обучают спортсменов горнолыжников кататься. Не помню, чтобы у Жубера это в книге было. При повороте вся нагрузка ложится на внешнюю лыжу. Внутренняя нога с телом в одну линию, а у внешней колено во внутрь заламывается. Остальное (особенно "разгрузка" лыж) у Жубера хорошо описано. И еще из личного опыта. Кроме техники еще и сила немалая в ногах нужна, без нее технику не освоить. Так что приседания с выпрыгиваниями в помощь.