Аналог транзистора A1277
Доброго времени суток! Разорвало от скачка напряжения на телефоне Panasonic kx-tg7851ru транзистор маркировка a1277, на фото он. Чем его можно заменить? Большого опыта нет в ремонте, поэтому нужен совет. Из другого радиотелефона выдрал транзистор с маркировкой A1972, может он подойдёт?

можно поставить транзистор А1972.все работает.у самого такая же ситуация.рядом гроза прошла
Аналогичная ситуация после удара молнии :(. Расскажи получилось че?
2SA1156
2SA1625
полный аналог
2SA1400
2SA1868
приближённый
Найди в сети даташиты обоих транзисторов, сравнивай параметры.
Как минимум сравните даташиты, может у них даже проводимость разная.