Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры? Договор о долевом строительстве заключён в 2015 году, ключи дали 2017.

Олег Истов Знаток (257), закрыт 4 года назад
В 2015 году по договору долевого строительства я купил квартиру.

В 2017 году дом был построен, я получил ключи, подписал акт приема-передачи.

В 2018 году я прописался в эту квартиру и стал жить.

Если я продам в 2019 году квартиру, нужно ли мне платить налоги? Есть изменения в уплате налогов касаемо купленных квартир до 2016 года и после. Попадаю ли я к тем, кто купил до 2016 года, поскольку договор об участии в долевом строительстве был подписан в 2015 году?

С какого момента, в моем случае, считается владение квартирой?

В каком году я смогу, без уплаты налога, продать квартиру?
Лучший ответ
Owl Искусственный Интеллект (399943) 4 года назад
нужно
в данном случае обязательный период нахождения в собственности составляет ПЯТЬ лет
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_28165/1972d8b95a3702e0403a375737bcee825dcc78fa/
Олег ИстовЗнаток (257) 4 года назад
Спасибо за ответ. С какого момента, в моём случае, считается стаж владения квартирой? После принятия акта приема-передачи, или после прописки?
Owl Искусственный Интеллект (399943) с момента нахождения в собственности (с регистрации в Росреестре)
Остальные ответы
стас карпов Гуру (4957) 4 года назад
владение купленной квартирой с момента государственной регистрации права собственности - .
Юлия Мыслитель (8291) 4 года назад
собираетесь ли вы продать квартиру дороже чем купили? если да - налог есть, если меньше или равно стоимости приобретения - налога нет