Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Когда впервые были введены телефонные коды городов? В какой стране?

VG Высший разум (135871), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Vjacheslav Goryainov Гений (84544) 15 лет назад
Изобретение телефона по праву можно отнести к революционным техническим событиям мирового масштаба.

Несмотря на то, что патент на изобретение телефона был выдан в 1876 г. Александру Беллу и его право на это изобретение сейчас никем не оспаривается, эксперимент по передаче музыкальной мелодии электрическим путем был сделан Филиппом Рейсом несколько раньше, в 1861 г. Он назвал свою систему передачи "телефоном".

Перед появлением телефонных кодов произошел еще ряд событий. Первые телефонные линии были однопроводными (вторым проводом служила Земля) , в 1883 г. появились двухпроводные линии. Принцип соединения абонентов "каждый с каждым", с которого начиналась телефонная сеть, быстро продемонстрировал свою громоздкость и мог реально использоваться только при небольшом числе линий. Специалисты начали ощущать, что полезность телефона сможет быть оценена по достоинству тогда, когда появится возможность переключения абонентов, т. е. коммутации.

Вначале была реализована идея ручного коммутатора. Вскоре удаленные друг от друга коммутаторы начали соединять специальными линиями. Оператор одного коммутатора по линии вызывал оператора другого коммутатора, и они устанавливали соединение для переговоров абонентов разных районов. Так начала формироваться телефонная коммутационная сеть и окончательно сформировалась система телефонных кодов и номеров.

Первый ручной коммутатор был установлен в США в 1878 г. Им управлял оператор-телефонист, соединяющий примерно 200-300 абонентов. Коммутатор Строуджера с шаговым искателем положил начало созданию автоматических телефонных станций (АТС) .

В связи с ростом числа абонентов и изобретением автоматических коммутаторов (на первой стадии - электромеханических, так называемых декадно-шаговых систем коммутации) телефонная сеть становится иерархической в это же время появились Телефонные коды городов которыми мы пользуемся до сих пор.

Телефонная сеть в настоящее время представляет собой совокупность коммутационных узлов и станций, каналов, связи, межстанционных и абонентских линий и оконечных устройств, обеспечивающих передачу и прием информации с помощью разнообразных кодов неотъемлемой частью которых являются коды городов.

Телефонный план нумерации — система, позволяющая пользователям телефонов делать и получать телефонные междугородные и международные звонки. Код зоны (или код города) — та часть телефонного номера, которая указывает междугородный узел связи. Телефонными планами нумерации коды зон присваиваются междугородным узлам связи, так что звонящий абонент может связаться с телефонами за пределами своего местного узла связи. Обычно код зоны, находящийся перед номером, соответствует определённому географическому местоположению.

Хотя Международный союз электросвязи (ITU) пытается сделать так, чтобы по всему миру были внедрены единые стандарты доступа к международной и междугородной связи, до сих пор в разных странах существуют различные способы доступа к внезоновым звонкам. Например, ITU рекомендует, чтобы для международного доступа использовался код 00. Однако, эти рекомендации действуют не во всех государствах. Например, США и Канада используют Северо-Американский план нумерации. Россия также использует свой способ доступа («через восьмёрку») .

Международный план нумерации устанавливает телефонные коды стран, то есть коды, определяющие целые страны или группы стран. Стандарт E.164 регулирует телефонные коды стран на международном уровне и устанавливает максимальную длину полного международного телефонного номера. Однако каждая страна сама устанавливает нумерацию внутри своей телефонной сети.

Планы набора номера в разных областях отличаются в зависимости от того, накладываются ли друг на друга зональные коды .
Остальные ответы
Ольга Куцова Мыслитель (9022) 15 лет назад
Изобретение телефона по праву можно отнести к революционным техническим событиям мирового масштаба. Несмотря на то, что патент на изобретение телефона был выдан в 1876 г. Александру Беллу и его право на это изобретение сейчас никем не оспаривается, эксперимент по передаче музыкальной мелодии электрическим путем был сделан Филиппом Рейсом несколько раньше, в 1861 г. Он назвал свою систему передачи "телефоном".
Перед появлением телефонных кодов произошел еще ряд событий. Первые телефонные линии были однопроводными (вторым проводом служила Земля) , в 1883 г. появились двухпроводные линии. Принцип соединения абонентов "каждый с каждым", с которого начиналась телефонная сеть, быстро продемонстрировал свою громоздкость и мог реально использоваться только при небольшом числе линий. Специалисты начали ощущать, что полезность телефона сможет быть оценена по достоинству тогда, когда появится возможность переключения абонентов, т. е. коммутации.
Вначале была реализована идея ручного коммутатора. Вскоре удаленные друг от друга коммутаторы начали соединять специальными линиями. Оператор одного коммутатора по линии вызывал оператора другого коммутатора, и они устанавливали соединение для переговоров абонентов разных районов. Так начала формироваться телефонная коммутационная сеть и окончательно сформировалась система телефонных кодов и номеров.
Первый ручной коммутатор был установлен в США в 1878 г. Им управлял оператор-телефонист, соединяющий примерно 200-300 абонентов. Коммутатор Строуджера с шаговым искателем положил начало созданию автоматических телефонных станций (АТС) .
В связи с ростом числа абонентов и изобретением автоматических коммутаторов (на первой стадии - электромеханических, так называемых декадно-шаговых систем коммутации) телефонная сеть становится иерархической в это же время появились Телефонные коды городов которыми мы пользуемся до сих пор.
Телефонная сеть в настоящее время представляет собой совокупность коммутационных узлов и станций, каналов, связи, межстанционных и абонентских линий и оконечных устройств, обеспечивающих передачу и прием информации с помощью разнообразных кодов неотъемлемой частью которых являются коды городов.