Хлорид кремния - это соль?

Иван Кудлаев Ученик (96), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
⁂ Галина Купина⁂ Высший разум (641517) 5 лет назад
Состояниебесцветная жидкость/газ

Хлорид кремния (IV) (тетрахлорид кремния, кремний четыреххлористый, тетрахлорсилан) — прозрачная бесцветная жидкость, химическая формула SiCl4.

Брутто-формула (система Хилла): Cl4Si.

Систематическое
наименованиеКремний четыреххлористый
Хим. формулаSiCl4

Физические свойства

Состояниебесцветная жидкость/газ

Молярная масса169,9 г/моль
Плотность1,48 (20 °C)
Остальные ответы
Ivan Ivanov Просветленный (31909) 5 лет назад
Со́ли — сложные вещества, состоящие из катионов металлов и анионов кислотных остатков. ИЮПАК определяет соли как химические соединения, состоящие из катионов и анионов [1