Не принимаются и слетают настройки в Панели Управления NVIDIA.
После изменения ЛЮБОЙ настройки в разделе - Управление параметрами 3D и дальнейшего применения просто слетают и выдают ошибку "Доступ запрещен. Не удалось применить выбранные настройки к системе". Хотя раньше всё было отлично и менялось без каких-либо проблем. Прошу помочь с данным вопросом

Ставь др версию
Переустановите драйвера это же версии и повторите попытку изменения настроек.