Если покойная мать ранее написала дарственную на дом своей соседке, то дочери, работающей пенсионерке ничего не светит?

Елена Петрова Знаток (300), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Кайно Блэк Просветленный (21270) 4 года назад
если "дарственная" была зарегистрирована в росреетре, то есть состоялся переход прав собственности то да не светит
Остальные ответы
А Искусственный Интеллект (111028) 4 года назад
Если дарственная принята . А так через суд, о признании недееспособности мамы !
Owl Искусственный Интеллект (399942) 4 года назад
если соседка уже зарегистрировала свое право собственности на дом. то ничего не светит
К сведению - понятие "дарственная" осталось в начале 20 века вместе с отказной, духовной, челобитной и купчей
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (200330) 4 года назад
светит!! - то что в доме- а сам дом уже подарен тому кто ухаживал и был рядом в трудную минуту.. а возможно и продала - но оформили как дарственно- дочки будет наука! - и её это же ждет!!
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103347) 4 года назад
Оформила, значит, соседка владелица дома.
Надежда Кочергина Оракул (50898) 4 года назад
Договор Дарения подписан обеими сторонами и зарегистрирован тогда же ( .."ранее написала"..)..вот тогда соседка и стала собственницей.. или что-то упущено в процедуре ?? и когда ?
ЛИС Искусственный Интеллект (197141) 4 года назад
Не важно работающая дочь, или неработающая. Не важно пенсионерка она или не пенсионерка. Если мама что-то кому-то подарила, и всё правильно оформила, то это уже не принадлежит ей, а принадлежит другому человеку. Поэтому ни о каком наследстве речи быть не может.
Виктория-Луиза Высший разум (116021) 4 года назад
Наследуют то имущество, которое было у наследодателя ко ДНЮ его СМЕРТИ! Ко дню смерти у мамы дома в собственности не было, наследовать нечего.
Есть другое имущество, хотя бы денежный вклад, отправляйтесь к нотариусу и принимайте наследство.
Мама поступила как считала нужными, видимо, у нее были на то основания. Есть основания у вас для признания договора дарения недействительным, обращайтесь в суд. Удачи!