Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Ограничение в 60 фпс в играх, которые запущены в оконном режиме.

Everwide Знаток (364), на голосовании 5 лет назад
После обновы винды появилась такая проблема, в играх которые в окне, либо полноэкранный в окне фпс граничится на 60 и сильные лаги, а в полноэкранном всё ок, ответы по типу просто играй в полном окне не принимаются, и да у меня моник 60 герц, но когда в окне очень сильные лаги
Голосование за лучший ответ
padla padla Знаток (327) 5 лет назад
Винда юзает всинк на рабочем столе, когда запускаешь игру в окне процесс dwm.exe идет в приоритете и запускает вертикальную синхронизацию на подобные окна.
По идее если в настройках нвидии стоит настройка - управление от приложения то игра должна использовать свои настройки игнорируя dwm, но не всегда это так.

Идешь в панель управления нвидиа-параметры 3д-вертикальный синхроимпульс выкл.
Для амуде не знаю как, но что то подобное должно быть.
EverwideЗнаток (364) 5 лет назад
Вертикальный синхроимпульс итак выключен, всё равно лаги есть, пойдем в дискорд, помоги пж, пиши свой дс.
ВолодинУченик (184) 10 месяцев назад
Спасибо! помогло))
JetFuX Ученик (205) 2 года назад
Заходим в панель управления nvidia\ настройка g-sync/ галочка на включать в "полноэкранном режиме". Мне помогло, монитор 240mh. До этого стояла галочка на "полноэкранном режиме и оконном режиме" и в этом случае в оконном режиме фпс падал до 59.
Максим ГлызинУченик (111) 10 месяцев назад
Что делать если нету настройки "g-sync а есть только PhysX и другие но g-syns нету
Похожие вопросы