Могу ли я управлять автомобилем если в страховку не вписан, а хозяин немного выпил и мне пришлось сесть за руль?

выываавывыа ччмчсмсчмчсм Ученик (60), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
NIK Искусственный Интеллект (101908) 4 года назад
До первой остановки ментами конечно можешь...
   ‌‌‍‍   ‌‌‍‍Оракул (93500) 4 года назад
И после, тоже может, штраф 500р
NIK Искусственный Интеллект (101908) Согласен полностью
Степан Степанов Мастер (1355) 4 года назад
Можешь. Штраф меньше чем за пьянку и нет лишения.
Maestro Sound Гуру (3828) 4 года назад
Почему нет если приспичило? Штраф небольшой там вообщем-то...
АВТОКРЕДИТЫ АВТО-МИР Мастер (1124) 4 года назад
Если страховка без ограничения, то на абсолютно законных основаниях, можете сесть за руль. Если вы не вписаны, то конечно же нет. Пьяного садить за руль совсем не вариант, а вы садитесь за руль под свою ответственность, страховая компания риск ДТП с водителем который не допущен к вождению оплачивать не будет.
Radiy Оракул (56355) 4 года назад
По закону - нет.
Но лучше заплатить 200 рублей штрафа за отсутствие твоих данных в полисе ОСАГО, чем 30000 рублей и лишиться прав.
Единственное - риск быть ВИНОВНЫМ в ДТП, если вы невиновны, то тоже никаких проблем. Поэтому вывод - можно ехать, но предельно аккуратно.
Леонид Оракул (60346) 4 года назад
можно за небольшой штраф...