Ребёнку 2 недели, кормлю грудью-молока немного, поэтому даю и смесь. Но малыш начал часто срыгивать, бывает и помногу!

Екатерина Волкова Профи (656), закрыт 14 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Подскажите, что делать?
Лучший ответ
Сова Мыслитель (9102) 15 лет назад
Сколько вы даёте смеси???, ему можно только 30 мл, ну и конечно столбиком держать, после еды. е беспокойтесь, у детей это бывает, но и не перекармливайте.
Остальные ответы
Маша Варачева Мыслитель (5355) 15 лет назад
а вы вертикально держите после кормления?
Нежность Мастер (1367) 15 лет назад
либо перекрмливаете. либо воздуха наглатывается
Таша Просветленный (37732) 15 лет назад
Вы уверены что ребёнку не хватает молока?? ? Кто Вам сказал прикармливать смесью?... сдаётся мне, Вы его банально перекармливаете....
Юлия Добрая Мастер (1612) 15 лет назад
Может все-таки переедает. Боритесь за грудное вскармливание - прикладывайте к груди почаще, если нужно даже будите каждые 2-2,5 часа.
Vero Оракул (51113) 15 лет назад
держать столбиком. а если чаще будете прикладывать - молока будет больше вырабатываться. и надо ночью с 2 до 6 обязательно кормить.
Пользователь удален Гуру (3661) 15 лет назад
помоему он переедает или может трясёте иногда (стоит только толкнуть), было такое у ребят, с возрастом прошло
Татьяна Комкова Профи (733) 15 лет назад
Может быть внутричерепное давление. Покажитесь с этой проблемой неврологу, только хорошему специалисту, а не тетечке с поликлиники.
светлый уголок...))) Искусственный Интеллект (142759) 15 лет назад
Зачем Вы даете смесь? Лучше разрабатывайте грудь, если молоко есть, оно будет вырабатываться в нужном количестве. Пейте чай с молоком, укропную воду, грецкие орехи.. . Вероятно в соске слишком большая дырка и Ваш ребенок переедает. Вы добьетесь того, что малыш поймет, что из соски еда достается легче и перестанет вообще брать грудь. Здоровья Вам и Вашему малышу!
Ольга Захарова Гуру (3121) 15 лет назад
Кормите только грудью! Молоко прибавится, вот увидите! У детей на ГВ колики и срыгивания практически отсутствуют. Возможно, смесь не подошла...
Людмила Пашковская Профи (608) 15 лет назад
Держите "Столбиком" минут 15-20 пока не выйдет воздух, который заглотил
Ариша Мудрец (14283) 15 лет назад
Ну если у вас молока мало, то наврядли у вас оно жирное, часто срыгивание от жирного молока. Потом, возможно перекармливаете малыша. И третье, смените смесь, может она просто не подходит вашему малышу...
Lеd'I Мастер (1213) 15 лет назад
Раз срыгивает, значит просто перекушал, попробуйте не докармливать смесью, может вашего молока как раз достаточно, чтобы малыш наелся и было в самый раз.
***ооо*** Гуру (3426) 15 лет назад
может быть
1. переедает
2. проверьте на предмет повышеного ВЧ у невропатолога - мы именно с этим столкнулись
3. может смесь не подходит
4. при смешенном кормлении казусов много происходит - ребенку сложнее адаптироваться
Елена Пятницкая Гуру (3204) 15 лет назад
возможно перекармливаете. Но я кормила только грудью, и она у меня срыгивала всегда и по многу.. . причиной было внутричерепное давление.. . Стоит рассказать про свою проблему педиатару..
Big girls don't cry Оракул (54916) 15 лет назад
вместо докорма лучше правильно организовать ГВ. если молоко есть и вы кормите ребенка по требованию, то молока будет ровно столько сколько ребенку необходимо (ребенку такого возраста молочные реки и не нужны).