Можно ли карамель и леденцы при гастрите с повышенной кислотностью и при хроническом панкреатите?

У меня раньше был хронический панкреатит, но с меня его сняли, а сейчас у меня гастрит с повышенной кислотностью. Мне прописали стол номер 5. Там написано, что карамель и леденцы можно. Когда я вбиваю в интернете какие конфеты можно при гастрите с повышенной кислотностью, там написано что карамельки и леденцы можно, а когда я вбиваю в интернете какие конфеты можно при хроническом панкреатите в период ремиссии, леденцы и карамельки написаны в списке запретконфет. Поэтому, я и запуталась

Это всё сугубо индивидуально и зависит от производителя конфет, съесть одну конфету Посмотрите Что будет с вами. Если всё нормально можно съесть и вторую. Если вы почувствуете дискомфорт значит конфеты этого производителя есть вы уже не сможете...

Сладкое при гастрите есть крайне нежелательно. От него бывает изжога. Вам можно изредка зефир или не кислую пастилу. Я бы ограничилась сухофруктами.

есть конфеты одной и той же фабрики. молочные могу а с клубникой не могу. сама удивлена

Лучше все же избавиться от хронического гастрита окончательно. А при болях и жжении принимать можно рабепразол-сз. Недорого, но очень эффективно и долго действует.

Гуманоид, лечением и ПИТАНИЕМ больных занимается лечащий врач. Почему ты вопросы о здоровье кулинарам задаёшь?