Играй за финнов Ахо, Рантанен, Барков и прочие Мяяты они бы не выиграли ЧМ?

Майкл Расмуссен Мудрец (13595), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Они не боты их от системы УГ хоккея не заставить шпилить, а на игрой встречных курсах финны наверняка бы не дошли до финала, от силы 4-е место где-то
Лучший ответ
Пиночет Высший разум (320492) 4 года назад
Давай по порядку. Главным козырем команды стали сыгранность, системность и правильная тактика на матчи с более сильными командами.
Состав канадцев полностью состоял из игроков НХЛ, у шведов был 21 хоккеист лучшей лиги мира, а у россиян - 15. Составы этих команд собирались по ходу турнира, их пополняли хоккеисты, вылетевшие из розыгрыша Кубка Стэнли. Финны же весь год наигрывали костяк команды в матчах Евротура и перед турниром провели сбор, длинною в три недели. Из-за него на юниорский чемпионат мира не поехал первый номер рейтинга Центрального скаутского бюро НХЛ среди европейских полевых игроков Каапо Какко.
На прошлом чемпионате мира в составе сборной Финляндии было восемь представителей НХЛ, среди которых такие звезды, как Микаэль Гранлунд, Себастьян Ахо и Микко Рантанен. Но главному тренеру Лаури Марьямяки не удалось построить командную игру, в результате чего сборная уступила в четвертьфинале швейцарцам.
Не думаю, что эту победу можно считать аргументом в пользу того, что на ЧМ стоит вести состав, который сыгрывается по ходу года на Евротуре. Это был единичный случай, не стоит считать, что на следующем чемпионате мира тот же состав выступит так же успешно, здесь каждый год разные истории. Несколько раз уже канадцы приезжали, играли с листа и становились чемпионами, тогда все говорили, зачем нам такая долгая подготовка.
Ключевое предложение - победа финнов дает понять, что нужно развивать детский и юношеский хоккей.
Пару слов в защиту наших парней, те же Малкин, Овечкин, Кузя, Орлов в 2014 и 2012 выносили всех на ЧМ, тогда мы сытыми, довольными рожами кивали, мол все правильно, по другому и быть не может, а теперь готовы оплевать экраны телевизоров, ругая зажравшихся миллионеров.
Кстати типичная картина, почему то присущая именно нашим, российским болельщикам. Я не согласен категорически. Они молодцы, играли достойно.. Это спорт и элемент везения тоже никто не отменял. Или мы в 2018, практически полностью составом из КХЛ лучше сыграли? Четвертьфинал и домой. А сейчас "бронза", да это не "золото", но и не деревяшка.
Все будет хорошо, и даже офигенно, но кому то сразу, а кому то постепенно)
Майкл РасмуссенМудрец (13595) 4 года назад
Как обычно на высоте ответ. Есть мысли на эти темы?
https://otvet.mail.ru/question/215097814
https://otvet.mail.ru/question/215097873