Почему Толстой назвал своё произведение " Кавказкий пленник ", если их там было двое???

Евгения Хо Ученик (169), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Наталья Ромодина Просветленный (44825) 15 лет назад
История-то про одного! А второй был ему в качестве балласта. Мой сын в пятом классе в сочинении написал замечательные слова о дружбе, которой нужно быть верным в любых обстоятельствах, но порой, если твой друг слабее тебя, на то, чтобы его не бросить, а поддерживать, требуется незаурядное мужество. Кавказский пленник - это и есть такой верный и сильный друг, Жилин. И фамилия у него подходящая. А Костылину всё время костыль нужен.
Остальные ответы
Дмитрич Оракул (76870) 15 лет назад
один из них себя пленником уже не считал
Дарья Дерябина Знаток (487) 8 лет назад
автор особое внимание уделял только Жилину