Что писать в резюме, если работал в фирме 1 год и уволился, потому что у фирмы кончились заказчики и деньги и она

Каролина Розанова Профи (932), закрыт 4 года назад
перестала платить работникам зарплаты?

И это типа твой единственный опыт работы после окончания вуза, т. е. если не упомянуть эту фирму в резюме, то получится как будто ты нигде и никогда не работал и у тебя ноль опыта.

Ведь если не указать в резюме, почему работал в фирме меньше трех лет, то новый работодатель может подумать, что ты плохой работник и фирма сама тебя уволила, а не ты уволился, потому что тебе деньги не платили.

С другой стороны, в разных статьях про то, как надо писать резюме, всегда советуют никогда ничего плохого не говорить про своё прошлое место работы, потому что новый начальник не захочет нанять тебя на работу, потому что будет бояться, что когда ты перестанешь у него работать и будешь искать новую работу, то про его фирму тоже будешь другим потенциальным начальникам говорить только плохое, поливать грязью его репутацию.
Лучший ответ
водитель по губам Просветленный (28944) 4 года назад
ну так и напиши: "работал в фирме год, но у фирмы закончились заказчики, соответственно и деньги, работодатель перестал выплачивать зарплату и мне пришлось уволиться".
Остальные ответы
Esmeralda Искусственный Интеллект (253105) 4 года назад
Какая чушь! Год -приличный срок для работы в компании. Плохо, когда меньше года, а все, что от года и больше- отлично. Причину увольнения в резюме вообще не обязательно указывать, резюме- это Ваш опыт работы, навыки и достижения. Но если сильно хочется, после подробного описания Вашего функционала можете указать «Причина увольнения: Регулярные задержки по выплатам з/п», а на собеседовании уже всю ситуацию обрисуйте, если спросят. Ничего плохого говорить и не нужно, скажите, что все было замечательно, просто з/п перестали платить, вот Вы и уволились, как и поступил бы любой другой адекватный человек на Вашем месте.
Фиалка Искусственный Интеллект (346433) 4 года назад
Как есть - так и пиши. Никто не будет работать задаром, без оплаты своего труда. Ты не виноват.
Ольга Искусственный Интеллект (115515) 4 года назад
пишите что работали и фирма разорилась, поэтому пришлось уволиться. Это и корректно и опыт зачтется
Сергей Валерьевич Знаток (262) 4 года назад
Год - это очень хороший срок работы для HR.
Негатив в сторону предыдущего работодателя и правда неприемлем.
Но банкротство - это не негатив, а констатация факта.