Проблемы с ADSL у роутера TP-LINK TD854W
Падала скорость интернета до 100 и менее Кбайт/с, а иногда в придачу исходящее соединение было в десятки раз больше, чем входящее (~10-15 Мбайт/с). Я решил подключиться к роутеру через кабель. Менял в настройках канал вещания, например, ставил 8 канал, ждал перезагрузки точки доступа, отключал кабель и проверял скорость wi-fi через yandex.ru/internet/ и speedtest.net. В какой-то момент при отключении кабеля от ноутбука на роутере переставал гореть значок ADSL и wi-fi на всех устройствах переставал грузить сайты, видео и т. п. и т. д. Если подключаю кабель, то проблема с ADSL сама собой устраняется.
В чём может быть проблема?
p.s. Роутер от TP-LINK TD854W, от Ростелеком. Настройка производится через http://rt/ (192.168.0.1)
Короче, мастер сказал проблемы с проводкой, или что-то типа того, теперь второй день сидеть с очень плохим интернетом.
от Ростелеком последний месяц ПОСТОЯННЫЕ ГЛЮКИ))).
По 20 дисконнектов на день, от полутора до 10 минут.
Наверное путинисты выполняют "законы Шапокляк" и настраивают китайское оборудование для реализации "автономного чебурнета"...То ли ещё будет.