Что такое губная помада?

Михаил Мудрец (19389), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Мутабор Оракул (52639) 15 лет назад

Губная помада... это сложные многокомпонентные добавки.... отдушки... биологически активные вещества... .

короче... это наиболее часто используемое косметическое средство...
Источник: привет, Миша)
Остальные ответы
===мИрочка=== Просветленный (41646) 15 лет назад
это вред для здоровья мужчины)))))))))))))))) ) часто наверно кушаешь)))))))))))))))) ) хии
Наташа Искусственный Интеллект (173297) 15 лет назад
Что такое губная помада?
Как и многие косметические средства, используемые в наши дни, различные виды губной помады разрабатываются в химических лабораториях. Каждый компонент, входящий в ее состав, имеет определенное назначение, и их сочетание описывается очень сложной формулой.

Основные компоненты губной помады — это касторовое масло и различные восковые мази. Также туда добавляют масло какао, ланолин, ми­неральные масла, вазелин и другие химические вещества. Красящее вещество, придающее помаде определенный цвет, естественно, тоже является важным компонентом.

Масла и воски сплавляются вместе, и в эту смесь втирается краска. Потом вся масса снова растапливается и заливается в формы, где и твер­деет. Помада делается таким образом, что при прикосновении ее к губам она размягчается, де­лая возможным нанесение ее на губы ровным слоем.

Женщины начали пользоваться косметикой с незапамятных времен. Возможно, родина косме­тики — Восток, и в древности это искусство до­стигло наибольшего расцвета в Египте. Там раз­личные виды косметики использовались уже шесть тысяч лет назад.

При Клеопатре искусство косметики получило новый подъем. В те времена основное внимание обращалось на глаза. При дворе царицы женщины подводили свои глаза зеленым цветом, а веки, ре­сницы и брови красили черным. Ногти, ладони рук и ступни ног красили хной.

В Библии много раз упоминается использова­ние косметики женщинами. Например, когда Ииуй прибыл в Изреель, Иезавель прослышала об этом и накрасила свое лицо.. .

В Риме во времена Нерона косметика и духи использовались очень широко. Вот некоторые из видов косметики, существовавшие уже в те времена: свинцовые белила и мел, чтобы осветлять кожу, тени для век и краска для ресниц, румяна для щек и краска для губ (своего рода предшест­венница нашей губной помады) , ячменная мука и масло в качестве лечебной маски для лица и пем­за для чистки зубов. Еще у них был мыльный со­став для осветления волос.

В Англии около четырехсот лет назад женщи­ны принимали всякого рода ванны, чтобы улуч­шить свою кожу. Говорят, что королева Шотлан­дии Мария Стюарт купалась в вине, а другие женщины в те времена принимали молочные ванны.