Техникумы и ЕГЭ в 25 лет. На какую форму обучения и прочее.

Пелагея Высоцкая Ученик (99), закрыт 4 года назад
Всем здравствуйте!
Такой вопрос: в следующем году получу гражданство РФ, хочу пойти дальше учится, так как имею 9 классов и средне-специальное. Но всё это по программе другой страны.
Нужно ли сдавать ЕГЭ? Возможно ли поступить на дневную форму обучения (очно) если 5 лет после получения средне-специального были потеряны?
Лучший ответ
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (377302) 4 года назад
Если диплом СПО той страны признается в РФ, то можно сдавать вступительные в вузе.
Если нет, то по букве закона у вас нет среднего образования, надо поступать в вечернюю школу, заканчивать ее и сдавать ЕГЭ.
Сколько лет прошло, значения не имеет.
Пелагея ВысоцкаяУченик (99) 4 года назад
Благодарю