Попал в дтп на мото, я не виновник, мот не застрахован, могу ли я расчитывать на выплату?

Вадим Богочёв Ученик (160), закрыт 4 года назад
Мот разбит, я травмирован, как взыскать за ремонт и лечение?
Дополнен 4 года назад
И как узнать фирму страховой у виновника? Номер авто есть
Лучший ответ
Антон Маркелов оценщик 4 года назад
Можете в любом случае 1)У виновника есть ОСАГО - выплатит его СК ущерб мотоциклу до 400 т. р., выплаты по здоровью до 500. Мотоцикл надо сначала предоставить на осмотр представителю СК (эксперту), а дальше видно будет. 2)Если нет ОСАГО у виновника - можете подать претензию и иск, ущерб технике подтверждаете оценкой, по ущербу здоровью собираете все что есть (документы, чеки). Главное, чтобы виновник был платежеспособен. Отсутсвие ОСАГО у Вас грозит вам только штрафом за отсуствие полиса.
Остальные ответы
ЮриЙ Просветленный (33663) 4 года назад
У виновника должно быть ОСАГО, по нему и выплаты
А вы аварию регистрировали? или Вас в больницу увезли? Сроки по ОСАГО!
Вадим БогочёвУченик (160) 4 года назад
Меня в больнице опрашивали, авария оформлена
ЮриЙ Просветленный (33663) В страховую виновника. И не тяни! Сроки!
Vlad_ Igevski Просветленный (26571) 4 года назад
По Гражданскому кодексу виновник обязан возместить весь причинённый ущерб. Но это надо обращаться в суд.
Другое дело, как обстоятельства будут представлены в суде.
Вадим БогочёвУченик (160) 4 года назад
Какие именно обстоятельства? Можно подробнее?
Vlad_ Igevski Просветленный (26571) Например, ты должен будешь представить оценку причинённого материального ущерба. Сумма ведь не с потолка берётся. Поэтому придётся к оценщику обращаться, а это тоже затраты. Так что лучше ищи юриста.
реалист Искусственный Интеллект (226947) 4 года назад
Без страховки.??? По закону ты виновник...
Вадим БогочёвУченик (160) 4 года назад
Его по правилам признали виновником
Вадим БогочёвУченик (160) 4 года назад
Я виноват только за постановку на учёт, и за отсутствие в/у соответствующей категории
Антон МаркеловНаша компания занимается независимой оценкой и автотехнической экспертизой. (3146) 4 года назад
По закону виновник тот, кто виноват в ДТП. За отсутсвие страховки максимум штраф, виновным в ДТП отсутствие страховки не делает, не пишите чепуху.
Марина Оракул (96794) 4 года назад
обращаться с документами надо в свою страховую, они уже сами определят какая страховая виновника и так далее
Вадим БогочёвУченик (160) 4 года назад
Я написал, МОЙ МОТ НЕ ЗАСТРАХОВАН
Марина Оракул (96794) тогда только через суд! выплаты идут только у застрахованных