Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
16 лет назад
от
Изменено

До какого возраста растут русские той терьеры?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Аватар пользователя
Новичок
16лет

После 5 месяцев прибавка в росте и весе у мелких пород собак очень незначительная, Именно по этой причине на продажу выставляется очень много девочек этих собачек 5-ти месячного возраста . Сначала их оставляют для разведения, а тех кто до этого возраста не вырос-продают .

Аватар пользователя
Высший разум
16лет

Растут в среднем до 5 месяцев, потом формируются, набирают мышечную массу, оформляются.

Источник: заводчик той-терьеров
Аватар пользователя
16лет

до года.... Стандарт породы русский той-терьер
(с комментариями)

Страна происхождения: Россия.
Применение: собака -компаньон.
Классификация: Группа 9 Собаки-компаньоны. Без рабочих испытаний.

Общий вид: маленькая, элегантная собака, подвижная, высоконогая, с тонким костяком и сухой мускулатурой. Половой тип морфологически выражен слабо, однако, ярко заметен в поведении.

Важные пропорции: формат квадратный. Высота в локте чуть больше половины высоты в холке. Грудь достаточно глубокая.

Поведение/темперамент: Активное, очень жизнерадостное, не трусливое и не злобное.

Голова: небольшая.

Черепная часть
Череп: высокий, но не широкий (ширина в скулах не превышает высоту черепа) , округлый при осмотре в профиль.
Переход ото лба к морде: четко выраженный.

Лицевая часть
Мочка носа: небольшая, черная или в тон окраса.
Морда: сухая, заостренная, по длине несколько короче черепной части.
Губы: тонкие, сухие, плотно прилегающие, тёмные или в тон окраса.
Челюсти/зубы: небольшие, белые, прикус ножницеобразный.
Скулы: плоские
Глаза: довольно крупные, округлые, немного выпуклые, широко и прямо посаженные, темные. Веки темные или в тон окраса, плотно прилегающие.
Уши: большие, тонкие, высоко посаженные, стоячие.

Шея: длинная, сухая, высокого постава, слегка изогнутая.

Корпус
Линия верха: плавно ниспадает от холки до основания хвоста.
Холка: слегка выражена.
Спина: крепкая, прямая.
Поясница: короткая, слегка выпуклая.
Круп: несколько округлый и немного наклонный.
Грудь: достаточно глубокая, не очень широкая, овальной формы.
Линия низа: живот подтянутый, паха подобраны, образуют плавную и красиво изогнутую линию от груди к паху.

Хвост: коротко купированный (оставляют 2-3 позвонка) , собака держит его весело вверх. Также допускается и некупированный хвост, предпочтительно серповидной формы, который удерживается не ниже линии спины.

Конечности
Передние конечности: стройные и сухие, при осмотре спереди - прямые и параллельные.
Лопатки: умеренной длины, расположенные не слишком наклонно.
Плечи: по длине приблизительно равны лопаткам. Угол плечелопаточного сустава приблизительно 105 градусов.
Локти: направлены назад.
Предплечья: длинные, прямые.
Запястья: сухие.
Пясти: почти отвесные.
Лапы: небольшие овальные, сводистые, в комке, направлены вперёд, когти чёрные или в тон окраса.
Задние конечности: при осмотре сзади - прямые и параллельные, поставлены чуть шире передних. Все углы сочленений достаточно выражены.
Бёдра: с сухой и развитой мускулатурой.
Голени: по длине равны бёдрам.
Скакательные суставы: с достаточными углами.
Плюсны: поставлены вертикально к земле.
Лапы: сводистые, чуть уже передних, когти и подушечки чёрные или в тон окраса.

Движения: свободные, прямолинейные, быстрые. Силуэт собаки мало различается в статике и движении.

Кожа: тонкая, сухая, плотно прилегающая к телу.

Шерстный покров: существуют две разновидности - гладкошерстная и длинношерстная.
Гладкошерстная: шерсть короткая, плотно прилегающая, блестящая, без подшерстка и залысин.
Длинношерстная: туловище покрыто умеренно длинной (3-5 см) прямой или слегка волнистой прилегающей шерстью, не скрывающей естественные контуры тела. Шерсть на голове, передней стороне конечностей короткая и плотно прилегающая. На конечностях с задней стороны чётко выражены очёсы. На всех лапах удлиненная шелковистая шерсть, плотно скрывающая когти. Уши покрыты густой и длинной шерстью в виде бахромы. У взрослых собак, старше трех лет, бахрома должна полностью скрывать внешние кромки и кончики ушей. Шерсть на туловище не должна выглядеть взъерошенной или слишком короткой (менее 2 см) .

Окрас: черно-подпалый, коричнево-подпалый, голубо-подпалый, а также рыжий любого оттенка с чернотой или коричневым налётом, либо без них. При любых окрасах предпочтительны более насыщенные тона.

Рост и вес
Высота в холке: кобели и суки 20 - 28 см.
Вес: кобели и суки до 3 кг.

Аватар пользователя
Профи
16лет

До 8-10 месяцев.

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
16лет

рост до 6-8 мес а формирование до года