Катание на сноуборде

Дарья Селивановская Ученик (205), закрыт 4 года назад
Можно ли использовать мотокроссный шлем (короче, как на мотоциклах) для катания на сноуборде?
Лучший ответ
Роман Р Беспощадный инструктор по сноуборду. Научу за 240 мин. 4 года назад
Если имеется ввиду шлем формата фулфейс, то не желательно:
- большой вес
- получение травмы шеи при падении из-за выступающей защиты подбородка и козырька (если не съёмный)
- возможно ухудшение обзора из-за более закрытых "боковин", т. к. в мотоспорте в основном смотрят вперёд, а в сноубординге как бы в бок.
Остальные ответы
Нико Беллик Просветленный (30495) 4 года назад
Ну да, лучше полностью защититься
Евгений Сальвицкий Просветленный (20874) 4 года назад
Можно хоть с кастрюлей на голове кататься, главное чтобы голову от травм защищало при падении
workstation workstation Искусственный Интеллект (102524) 4 года назад
судя по вопросу, ты разобьёшься в хлам при первом же выезде на сноуборде.