Есть ли устройство которое принимает вайфай и раздает его по LAN
Что именно надо получить в результате?
Просто есть 3 варианта:
1 - беспроводной мост. Для связи по Wi-Fi проводных сетей. Работа "точка-точка".
2 - беспроводной клиент. Получается адаптер Wi-Fi, к которому подключаются витой парой. В зависимости от производителя оборудования можно подключить только одного пользователя или несколько.
3 - роутер WISP. Получает интернет по Wi-Fi и передаёт по кабелю нескольким пользователям.
Бывают ещё роутеры, которые умеют работать в режиме WDS, при этом не только увеличивают зону покрытия Wi-Fi, но можно ещё и подключать пользователей по кабелю.
ZyXEL Keenetic любой.

Точка доступа, роутер с фиви, пк.
Wi-Fi Repeater
да практически любой wifi роутер. Режим клиент wifi называется ну или репитер (повторитель)