Почему никто не сдает недорогое жилье с последующим выкупом?

Александра Ютина Ученик (10), закрыт 4 года назад
К примеру комнату в общежитии, гостинку. Потому что ими владеют в основном нищие, которым нужны деньги сразу чтоб купить иное жилье в альтернативу, так как своих денег за всю жизнь они не скопили?
Или по каким причинам? Даже неликвидные комнаты, которые никому не нужны, даже если они их выставят значительно дешевле чем они их пытаются продать! Или потому что те кто сдаёт продавать не собирается никто из них?
В чём загвостка?
В интернете риелторы и прочие персонажи пишут, что такие сделки происходят, но интересно по факту знать. Написать то можно что угодно! В реальности не видно что-то на гаризонте таких желающих, даже если им предложить большую сумму в итоге чем они просят за свой, никому не нужный неликвид!
Лучший ответ
Мирослав Цадкин Мастер (1965) 4 года назад
Вы сами отвечаете на свои вопросы
Остальные ответы
БЕШЕНЫЙ Просветленный (24246) 4 года назад
А за чем продавать если можно сдавать всю жизнь и хоть мало но зарабатывать даже кредит под залог можно взять и сдавать одно будет гасить другое недвижимость это инвистиция
Александра ЮтинаУченик (10) 4 года назад
Бывает люди вынуждены продавать, например они развелись, у низ долевая, переезжают, деньги нужны срочно и регулярно и пр
Юра К Мыслитель (8684) 4 года назад
Поставьте себя на место владельца такого имущества и попробуйте придумать плюсы от сдачи такого жилья с дальнейшим выкупом

Если найдете - можете эти аргументы приводить реальным владельцам
Александра ЮтинаУченик (10) 4 года назад
Находятся такие кто квартиры даже продаёт, значит имеются плюсы! К примеру по иметь денег гораздо больше чем продать комнату или квартиру через месяц, а это жильё им не нужно и они давно не могут его реализовать!
Александра ЮтинаУченик (10) 4 года назад
А какие минусы? Они что будут посуду ходить за мной мыть?
Юра К Мыслитель (8684) Как Вы планируете документально оформлять такую сделку: Если просто ежемесячно вносите платеж, а потом, когда вся сумма собрана - подписываете с собственником договор купли-продажи - у Вас есть ристк, что человек соберет с Вас деньги, а потом откажется продавать Если сразу заключить договор купли-продажи с графиком платеже, то у продавца есть риски, что покупатель перестанет вовремя оплачивать за объект, а право собствености к нему уже перешло.... а тут уже только суд, и если требовать расторжение договора, то нужно будет вернуть полученные от Покупателя деньги.... ГЕМОРОЙ возьмите ипотеку, сейчас есть банки, которые кредитуют покупку комнат
Капитан Очевидность Мудрец (13994) 4 года назад
Не прокатит.

Спроса на такую услугу не будет.

Смотри. Допустим квартира 1 (32-36 метров) ближнее подмосковье с нормальным заездом в мск. цена 3,2 - 3,8 млн
Можно сдать за примерно 20 + КУ.
Если составить договор постепенного выкупа, то сумма будет из 3 частей.
1. аренда
2. Часть суммы за квартиру. например 30 т. р.
3. проценты по кредиту. 8-10 годовых 3,2 млн*0,08=256 тыс или 21,3 т. р. в месяц
Итого 20+30+21,3=80 т. р.

Ипотека тебе стоить будет чуть дешевле. Люби способные тратить 80 т. р. в месяц на жилье пойдут на это через ипотеку, ну если только у них есть проблем с доказательствами дохода банку могут стать клиентами подобной услуги.

Если же выступать чистым кредитором, то есть дать деньги в долг под залог квартиры то учитывая специфику нашего государства может прилететь и за незаконную банковскую деятельность. ХЗ. надо законы почитать.
Антон ДёминОракул (88787) 4 года назад
Уточнение - незаконной банковской деятельности здесь нет, это договор займа, если займ процентный, то +13% НДФЛ с процентов, что дополнительно увеличивает стоимость для плательщика. В остальном Вы абсолютно правы.
Александра ЮтинаУченик (10) 4 года назад
Комната в обшаге стоит 400-500 тыщ. За два с половиной года можно расчитаться выплачивая тыщ по 15 в месяц
Капитан Очевидность Мудрец (13994) начнем с того если это общага, то это не жилой фонд а коммерческая недвижимость. как только ты комнату выведешь в отдельное помещение, тебе ее кадастровую стоимость посчитают 400-600 тыс. и будет налог около 10 тыс. год. плюс ты там прописаться не сможешь.
Антон Дёмин Оракул (88787) 4 года назад
А зачем оно мне надо?
Хочу сдавать - буду сдавать.
Захочу продать - буду продавать.
К чему эрзацы?
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 4 года назад
невыгодно, не дорогие объекты можно продать дороже, тем более нет гарантий, что вы окончите расчеты.
Александра ЮтинаУченик (10) 4 года назад
А если человеку нужны регулярно деньги? И побольше чем он может сдать да и к примеру сдавать ему надоело, а Чез года три это ему совсем в тягость будет, например возраст подкатывает, квартиранты нервы мотают, а продать он не может, так как неликвид или если и курят то намного дешевле, а он не хочет за три рубля продавать
Олеся Тихомирова Оракул (69635) а вы у него, значит, не за 3 рубля купите, а задорого?) Т. е. ваша цена будет компенсировать аренду + те 3 рубля, за которые без проблем можно продать?
Олеся Тихомирова Оракул (69635) 4 года назад
Интересный вы человек, Александра - вы, значит, видите для себя очевидную ВЫГОДУ от сделки "аренда с последующим выкупом", а откуда она эта выгода берется по вашему, если не из кармана владельца недвижимости?
Александра ЮтинаУченик (10) 4 года назад
Вы о чем?
Олеся Тихомирова Оракул (69635) о том, что если в сделке участвуют 2 человека и один из них предлагает вариант, который ему выгоднее, чем обычная купли-продажа, то для второго участника сделки это будет невыгодно.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212040) 4 года назад
Почему не сдают? Некоторые сдают, пока ищут покупателя. Снимайте такое жильё. Только не мечтайте, что вам его продадут дешевле или что учтут уплаченное за найм. Такое жильё продаётся всегда дороже. Была бы цена хорошая- купили бы сразу и не пришлось бы сдавать
Александра ЮтинаУченик (10) 4 года назад
А мож я хочу помечтать
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212040) Мечтайте. А толку?