Кто знает про РЖД билеты?

Nutellka Djuba Ученик (103), закрыт 4 года назад
Помогите. Хочу поменять обратный билет на более поздний срок ( примерно 4 дня ). Дорого ли это выйдет? Мне обратно ехать 9го числа а я хочу 13го.
Лучший ответ
mina Оракул (51542) 4 года назад
Если на сайте покупали, там же и меняете на удобный вам. Потери несущественные
Остальные ответы
Bad Boy Искусственный Интеллект (213817) 4 года назад
в билетной кассе скажут точную стоимость
mmmtasty Мудрец (15253) 4 года назад
если купили билет за неск месяцев - то умножайте цену на два
Марина В Искусственный Интеллект (370915) 4 года назад
билеты сейчас не меняются, а сдаются.. т. е. сдаешь билет в кассу возврата, тебе вернут за него сумму с удержанием комиссии... идешь в другую кассу и покупаешь нужный билет ( если они еще есть)
Lola renntИскусственный Интеллект (165155) 4 года назад
Зачем в другую кассу-то?
Марина В Искусственный Интеллект (370915) потому, что касса возврата работает только на возврат
master Просветленный (44459) 4 года назад
на сайт РЖД заходим и меняем. Там есть и правила обмена в том числе.
СергейМыслитель (5402) 4 года назад
Вырезка из правил:
"Если у вас возникла необходимость заменить купленные ж\д билеты на более подходящую дату или на другой состав, следующий в том же направлении, вы сможете с легкостью сделать это в кассе железнодорожного вокзала."
На сайте обмен произвести не получится.
СергейМыслитель (5402) 4 года назад
Ай! Вру! Не туда смотрю вообще! Да, прогресс не стоит на месте, можно электронный билет вернуть он-лайн. Раньше не было.
master Просветленный (44459) ДА я пару лет назад возвращал. Правда покупал тоже через их сайт. Если в кассе покупался билет то не уверен можно-ли вернуть через сайт. Но, язык до Магадана доведет... Можно позвонить и уточнить ;)
Сергей Мыслитель (5402) 4 года назад
Если билет электронный, можно на сайте. Вот ссылка на РЖД-шную страницу.
http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5238
Если "обыкновенный" в кассе купленный, то только через кассу.
Сколько денежек вернут при возврате билета зависит от того, сколько времени осталось до отправки поезда. Т. е. чем раньше, тем лучше.
Возврат кстати не мгновенно произойдёт. Так что на новый билет тоже должна быть денежка. Понятия обмена у РЖД нет. Только возврат и покупка нового билета.
кошаИскусственный Интеллект (149209) 4 года назад
мгновенный возврат только если оплата была наличными, с удержанием 203 руб с билета
Ac Kme Просветленный (21850) 4 года назад
Обмен ж/д билетов возможен только в кассе на вокзале. Через интернет это пока невозможно сделать, увы.

За переоформление билета возьмут сбор в размере 203 руб. 50 коп. (сумма действительна до конца 2019 года) за каждый электронный билет.
Не возвращаются комиссии и сборы (платёжных систем, если они были, наша комиссия как турагентства и т. п.).
Если билет был оплачен банковской картой, новые билеты надо будет полностью оплатить заново (картой или наличными), а деньги за старый вернутся на карту (не сразу).
Если пройдена электронная регистрация (ЭР) и до отправления поезда с начальной станции его маршрута осталось менее 1 часа, возврат билета возможен только в претензионном порядке. То есть, в кассе надо будет заполнить специальное заявление, и деньги вернут после его рассмотрения.

Читай здесь https://poezd.ru/text/oformlenie_zakaza/obmen-zheleznodorozhnyh-biletov.php
minaОракул (51542) 4 года назад
Откуда инфу дернули? Я спокойно на сайте все это делаю без доплат.
ЕЛЕНА ДАВЫДОВА Просветленный (37240) 4 года назад
вначале ищете новый билет и покупаете не важно в кассе или через инет - потом сдаете старый . если брали в кассе то через кассу с вычетом коммтссионных или если билет электронный. то через инет вам вернут деньги на карту
Маша Василькова Ученик (102) 3 года назад
если хотите купить ржд билет вот Вам официальный сайт https://1poezd.ru/