Почему ребенку, которому всего 12 лет не дадут на воспитание ее новорожденного?

УВыЮлия Оракул (64072), закрыт 4 года назад
Родителям нужно будет оформлять опеку на ребенка. Это что за законы?
Лучший ответ
Spathi Искусственный Интеллект (224982) 4 года назад
Это "законы", называемые Семейным кодексом Российской Федерации.

Пункт 2 Статьи 62 СК РФ.
2. Несовершеннолетние родители, не состоящие в браке, в случае рождения у них ребенка и при установлении их материнства и (или) отцовства вправе самостоятельно осуществлять родительские права по достижении ими возраста шестнадцати лет. До достижения несовершеннолетними родителями возраста шестнадцати лет их ребенку назначается опекун, который осуществляет его воспитание совместно с несовершеннолетними родителями ребенка. Разногласия, возникающие между опекуном ребенка и несовершеннолетними родителями, разрешаются органом опеки и попечительства.
Остальные ответы
ĶоШk@ ` Высший разум (331985) 4 года назад
Ну так пусть 12 летний ребенок докажет, что в состоянии самостоятельно обеспечить своего ребенка жильем, едой, одеждой и прочими необходимостями, тогда и законы пересмотрят.
И у 40 летних детей отбирают, если они не справляются со своими родительскими обязанностями.
Owl Искусственный Интеллект (399942) 4 года назад
в данном случае закон весьма разумен
УВыЮлияОракул (64072) 4 года назад
Школьница родила двойню.
Owl Искусственный Интеллект (399942) ПОБЛУДА!! Если без матерщины
Валерий Искусственный Интеллект (196660) 4 года назад
Потому, что ребенок - живой человек, а не кукла.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331377) 4 года назад
А как ребенок будет растить ребенка?
ĶоШk@ `Высший разум (331985) 4 года назад
Так он же не растить его хочет, а ВОСПИТЫВАТЬ)