заправка hp21xl 22xl (китай)

Николай Марантиди Профи (663), закрыт 4 года назад
Ребята подскажите, заправил 2 рабочих картриджа чернилами со шприца, после чего они оба стали нерабочими, сбросы заклеиванием не помогают, пишет проблемы с картриджем и с 21 и с 22, в чем беда? принтер HPdeskjet f380 кто не шарит не пишите прошу. То есть, они полностью не работоспособны он отказывается определять их совсем.
Дополнен 4 года назад
показывает что картриджи стоят но кресты на них
Дополнен 4 года назад
но то что чернил нет не пишет
Лучший ответ
Алексей Викторович Мыслитель (5530) 4 года назад
Беда в попытке повторного использования одноразовых предметов.
Например, вы же в больнице не предлагаете медперсоналу колоть вас шприцом от предыдущего больного?
Николай МарантидиПрофи (663) 4 года назад
что он вес чернил почувствовал в таком допотопном картридже у него еще пол уровня было по показаниям принтера? оригинальные заправляются нормально а китайский нет?
Алексей Викторович Мыслитель (5530) всё что угодно. Оригинальные наверно тоже в Китае производятся, или каком-нибудь Сингапуре и также не рассчитаны производителем на повторное использование. Возможно из-за более высокой надёжности, за которую отвечает производитель.
Остальные ответы
Надежда Мир Оракул (64536) 4 года назад
контакты протри.
эти картрижды как бы одноразовые. определять он их должен но работать после заправки они не будут ( после первой поработают. после последующих работать не будут) после того как датчик чернил на нуле они не работают
с китайскими не знаю - бывают китайские у которых счётчик чернил востанавливается после заправки. те вроде как работают.
а если их не видет принтер то проблема с контактами. протри их на картриджах и на принтере. Точно сказать не могу вроде их спиртом протирают. Я протирала водой дистилированной после сухой солфеткой - помогло. короче проблема с контактами
Николай МарантидиПрофи (663) 4 года назад
протирал не помогает
Николай МарантидиПрофи (663) 4 года назад
проблема в том что кончились они на половину всего я подзаправил и оба кирпичи теперь оба не исправны по мнению принтера
magentashop.ru Гуру (3783) 4 года назад
Если принтер отказывается именно их определять, значит вы повредили чип при заправке. Ну или испачкали контакты.
Источник: https://magentashop.ru/