Можно ли "ловить" WiFi без роутеров и маршрутизаторов? Просто создав некое ограниченное (локальное) пространство...

❤Алексей❤❤❤ЦВЕТКОВ❤ Искусственный Интеллект (229776), закрыт 4 года назад
на несколько компьютеров (например на 10 компов) внутри многоквартирного общежития, с одинаковым для всех логином (SSID) и паролем? То бишь, каждый из этой десятки пользователей чтобы подключиться, просто открывает Панель управления-Сеть и Интернет-Центр управления сетями и общим доступом-Создать новое подключение-SSID и пароль-Подключиться. Заработает? Повторяю: роутеров и маршрутизаторов нет.
Лучший ответ
Shurovik Искусственный Интеллект (696020) 4 года назад
Роутер (маршрутизатор) не ловит Wi-Fi, а ее раздает. Для ловли нужен Wi-Fi адаптер. И чем, кроме полноценного роутера (либо точки доступа), вы собираетесь создать беспроводную сеть?
Sergey V. VoroninИскусственный Интеллект (269007) 4 года назад
Ну почему ж, ловить он обычно тоже может прекрасно.
Shurovik Искусственный Интеллект (696020) Я имел ввиду - быть клиентом беспроводной сети.
❤Алексей❤❤❤ЦВЕТКОВ❤Искусственный Интеллект (229776) 4 года назад
Хм.. А почему тогда у нас всё отлично фурычит? У нас в регионе (Уральский ФО, Ханты-Мансийский АО) работает интернет-провайдер ООО "ФасТел",предоставляет бесплатный WiFi).Я и мои друзья живём в многоквартирном доме, у каждого есть ноутбук и мы создали между собой локальную сеть от данного провайдера БЕЗ РОУТЕРА. Один из нас где-то раздобыл - я не знаю где - SSID (имя сети) и пароль, и мы вводим их и прекрасно всё работает.
Shurovik Искусственный Интеллект (696020) "у каждого есть ноутбук и мы создали между собой локальную сеть от данного провайдера БЕЗ РОУТЕРА" - вы подключаетесь к роутеру провайдера. При помощи сетевых карт ваших ноутбуков.
Остальные ответы
Державин Гуру (4989) 4 года назад
а чем ловить?
Высший РазумУченик (123) 4 года назад
очевидно же, нечем
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (269007) 4 года назад
"Подключиться" можно только к чему-то, что эту сеть раздаёт. А раздаёт его точка доступа или роутер.
Алекс Оракул (84811) 4 года назад
чтобы "ловить" wifi, не нужны ни роутеры ни маршрутизаторы (кстати, роутер - это и есть маршрутизатор), нужен лишь wifi-адаптер.
Vlad R. Искусственный Интеллект (432709) 4 года назад
если один из компютеров..
:) или смартов настроить в режим роутера..
то в теории можно
или - вариант - пара компьютеров могут соединятся "напрямую" если есть софт
Sergey V. VoroninИскусственный Интеллект (269007) 4 года назад
вот только работать будет по очереди. Ну или адаптор должен быть многоканальным.
Spoilerok Высший разум (274207) 4 года назад
У нас был сотрудник, который утверждал, что улавливает wifi головой.
odins Искусственный Интеллект (392773) 4 года назад
в любом случае нужен адаптер вай фая например создаёшь сервер а с него транслируешь по вай фаю его содержимое
Андрей Знаток (420) 4 года назад
Нужна обязательно точка доступа, к которой компьютер будет подключаться. Например, можете раздать вайфай со смартфона. Но, я так понимаю, нужен неограниченный интернет? Тогда только с помощью маршрутизатора. Я придумал ещё такой способ:
К приставке Smart TV (я использую IconBIT) нужно подключить Ethernet-кабель.
Затем в андроид-настройках в категории Беспроводные сети нажать Ещё, а затем точка доступа WiFi.
Ну в общем, как на обычном андроид устройстве.
Владислав)))_К.В.Н.))) Оракул (57458) 4 года назад
существуют_проги_для_хр)) _чтоб_сделать_приемником_сам_комп))) _не_используя, _радио_модули_и_инфракрасный_блок))))
https://yandex.ru/search/?text=как_создать_приемник_радиосигнала_используя_комп&clid=2270455&banerid=6102004193:2909513815225563886:SW-bcf8047da9e2&win=386&lr=10951
вот_ищи_нужное
можно))))
ɐlǝxɐɐ17Оракул (69051) 4 года назад
Что за БРЕД! Что он принимать будет? Антенну куда воткнёшь?
Владислав)))_К.В.Н.))) Оракул (57458) использовал))) _для_радио)) _FM))_сам_ком)) _в_моем_случае_был) _монитор (старый)))) кстати_есть_проги, _для_изменения (дополнения) _частот, _это_для_тех_кто_любить... подсматривать_и_подслушивать))) _все_есть, _просто_поискать...