Заполните таблицу: «общий вывод об экономическом развитии Гвинеи, Индии и Чили

Рощзз Ошдщзз Ученик (95), на голосовании 4 года назад
(Первая строчка заполнена не правильно)
Голосование за лучший ответ
Untouchable Высший разум (338865) 4 года назад
1)Это развивающиеся страны. Индия и Чили - новые индустриальные страны второго поколения, а Гвинея относится к группе наименее развитых государств.
2) Индия - федеративное государство (столица - Нью-Дели).
Чили - президентская республика (столица - Сантьяго) находится в переходном периоде от военной диктатуры к демократии. Гвинея - президентская республика (столица - Конакри)
3) Индия расположение: Южная Азия, между Бирмой и Пакистаном
омывается - Аравийским морем, Индийским Океаном, Бенгальским Заливом. соседи: Бангладеш, Бутан, Мьянма (Бирма), Китай, Непал, Пакистан.

Гвинея -государство в Западной Африке. Граничит на севере с Сенегалом, на севере и северо-востоке - с Мали, на востоке - с Республикой Кот-д’Ивуар, на юге - с Либерией, на юго-западе - с Сьерра-Леоне, на северо-западе - с Гвинеей-Бисау. С запада омывается Атлантическим океаном.

Чили расположение: Юг Южной Америки
примечание: выгодное географическое положение на соединении Атлантического и Тихого Океанов (Магелланов пролив, пролив Дрейка)
омывается: Тихим Океаном, Атлантическим Океаном
соседи: Аргентина, Боливия, Перу.
4) Чили климат - умеренный; на севере пустынный; средиземноморский в центральных регионах; прохладно и сыро на юге. Природные богатства: медь, золото, лес, железная руда, нитраты, драгоценные металлы, молибден, гидроэнергия;
Индия климат - от тропического муссона на юге до умеренного климата на севере. Природные богатства: уголь (запасы четвертые в мире по величине), железная руда, марганец, слюда, боксит (алюминиевая руда), титановая руда, хромит, природный газ, алмазы, нефть, известняк, плодородная земля.
Гвинея климат - экваториальный муссонный, летом - влажный, зимой - сухой. Ресурсы: обладает большими минеральными, гидроэнергетическими и сельскохозяйственными ресурсами, однако по-прежнему остаётся экономически слаборазвитой страной. В Гвинее имеются месторождения бокситов (почти половина мировых запасов), железной руды, алмазов, золота, урана.
5) Чили население: 15.153.797Средняя продолжительность жизни: 76 лет
мужчины - 72 года
женщины - 79 лет
Национальность: чилиец, чилийка.
Религии: римско-католическая 89%, протестантская 11%
Индия население: 1.014.003.817
Средняя продолжительность жизни: 62,5 года
мужчины - 62 года
женщины - 63 года
Национальность: индиец, индианка.
Религии: индуизм 80%, ислам 14%, христианство 2,4%, сикх (sikh) 2%, буддизм 0,7%, джайн (Jain -индусская секта, близкая буддизму) 0,5%, другие 0,4%
Гвинея население - 12 778 368
Средняя продолжительность жизни 58.1 лет
56 - мужчин
59 - женщин
Национальность: фульбе (пеуль) 25%, малинке 25%, сусу (суссу) 25%
Религии: ислам суннитского толка, 85 % населения. Около 8 % населения - христиане. Большинство из них - католики, также есть общины Ассамблей Бога, евангелистов, плимутских братьев. Аборигенные верования - 7 %.