Почему секты пытаются сделать нормой, противоречащее норме? И как защититься от такого?

Например, избиение. Все понимают, что избивать - плохо. Вот, что могут сказать сектанты по этому поводу:
1. Это мужское поведение.
2. Это применяют в спец-службах, где некоторые члены организации раньше работали.
3. Это древняя эзотерическая практика изгнания бесов, которая реально практиковалась у некоторых народов.
4. Это экзотический метод, как йога - соответственно вашей экзотической проблеме.
5. Это наши правила, а раз вы пришли к нам, значит должны принимать наши правила.
6. Это метод наказания нарушителей, который реально имеет место быть, даже в религии (иногда). "А что уж говорить про вашу грешную душу!"
Вас могут начать избивать так, что вы будете жалобно стонать на виду у огромной толпы "прихожан" (когда все молчат и слушают, как вы жалобно стонете) (выглядит очень унизительно и обидно), останутся огромные багровые следы... В общем, всячески будут издеваться. И самое главное, что они сами и их подпевалы - назовут все это нормой (на основании приведенных аргументов) и они, в общем-то, порядочные и хорошие люди. Очень сильно давят на чувство вины и восприятие действительности. Меняется мировоззрение, деструктивные идеи воспринимаются, как норма. Все это может сначала ошарашить вас, т. к., замаскировано под благовидный "клуб по интересам", но когда действие начинает раскручиваться - тяжело его прервать из-за массированного давления на психику и т. д.. Во всяком случае, когда человек пытается избавиться от этого влияния, то сталкивается с тем, что в общем-то - это очень порядочные люди, со связями и грамотами, т. е., что там происходит - в принципе, нормально.
Иногда они апеллируют к тому, что люди - грешники, значит, они имеют право их наказать или осудить, т. к., являются религиозным ответвлением, значит, частично обладают религиозной властью.
ВОПРОСЫ:
1. Как защититься от такого влияния "нормальности"? Как сохранить общечеловеческое представление о морали в таких условиях?
2. Как получить компенсацию за нанесенный ущерб и защитить других людей от обмана-попадания в такие организации БЕЗ ВОЙНЫ с этими организациями? Потому как, очевидно, что против такой машины тяжело переть. Могут создавать проблемы и еще какие! Проблемы, которые расхлебываются годами на грани жизни и смерти - а все из-за того, что посмел попробовать официально признать сектантов аморальными или ненормальными людьми. Но необходимо иметь возможность, хотя бы, установить искреннее критическое мнение о них и их деятельности в своей собственной голове - чтобы других предупредить и чтобы сама мораль была на вашей стороне.

лучшая защита - это нападение..

Все учения надо проверять на основании Библии, соответствуют ли учения тому, чему учит Бог? Учения основанные на человеческих традициях и философиях Богу не нужны.

А зачем вы туда ходите, вопрос?

Никогда не видел сект с такой практикой.
Если конесчно это не описание клуба любителей бокса, или другого единоборства.