Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Помогите составить список продуктов на месяц

Дарья Ферба Ученик (1), на голосовании 5 лет назад
Я студентка, у меня есть 2000-2500руб. на еду в месяц, хочу перейти на здоровый образ жизни, реально ли на столько нормально правильно питаться?
Голосование за лучший ответ
Алик Алхазуров Гуру (3165) 5 лет назад
огурцы, консервы, хлеб, маюнез, галеты
Дарья ФербаУченик (1) 5 лет назад
Вы читать умеете, сарказм не уместен
Алик Алхазуров Гуру (3165) какой сарказм? я именно так и питаюсь
Хакер Незнающийбазы Ученик (122) 5 лет назад
Да, Реально
1- Рошки
2- Мясо куриное
3- сухари (их много и дешевле чем хлеб)
4 - Рис
5- Морковь
И так далее, Идешь в Ашан Пятерку че там где у вас дешево и покупаешь
Hashimoto Искусственный Интеллект (192801) 5 лет назад
Ээээ.. Сложно ответить однозначно, так как помимо региона цены на продукты зависят ещё и от того, что и где закупается :-)
Молния Амара Просветленный (23122) 5 лет назад
Вот чушь вам пишут.
ЧЕГО НЕ ПОКУПАТЬ:
- белый хлеб - он менее питателен, чем черный. Хлеб вообще слишком дорогой. Но черный хотя бы полезен.
- полуфабрикаты вроде пельменей, колбас, сосисок и фарша - они стоят как мясо, а сделаны из отходов. Лучше купите на эти деньги мяса и смешайте его с дерьмом сами, если уж вы хотите, чтоб было с дерьмом.
- сахар и сладости - дорого и бесполезно
- молоко, кефир и прочую молочку молочное - они слишком дорогие. . Ими не наешься, а деньги уйдут и нормальной еды не купишь уже.
- дошираки и прочие бич-пакеты - они слишком дорогие. Они придуманы не для бедных, а для тех, у кого есть кипяток, но нет возможности варить или разогревать еду - на работу, в поезд, в тюрьму.
- крупы кроме ячневой и перловки. Они слишком дорогие. Если у вас в магазине есть еще что-то дешевое - покупайте. Но обычно его нет.
ЧТО ПОКУПАТЬ
Самые дешевые углеводы. Осенью дешевле всего картошка, но, например, у нас в магазине и ячневая и перловая крупы тоже дешевле самых дешевых макарон и всех остальных круп. Картошку моем и режем НЕЧИЩЕНУЮ и в таком виде варим.
Самые дешевые витамины - капуста.
Самые дешевые белки - яйца (а в их желтке еще и жиры и жирорастворимые витамины, те, которые реально нужны).
Итого картошка с яйцом и без него, щи вегетарианские - капуста + крупа. С капустой вкуснее и питательнее, чем просто каша на воде.
Если остались еще деньги, покупаем
1) самое дешевое мясо и режем на миникусочки и добавляем везде.
2) морковь и лук
3) цитрусовые или черную смородину (смотря по сезону).

И не факт, что курица дешевле мяса. За кг вроде платишь меньше, но часть этих денег платишь за кости, которые выкинешь. Лучше купить свинину и порезать на мини-кусочки.
Итого:
1. Макароны с яйцом, Картошка с яйцом или Гренки - жареный хлеб с яйцом.
2. Щи (если нет мяса - вегетарианские) - в подсоленной воде варим капусту и крупу. Можно еще накидать туда хлеба или есть с ним вприкуску.
3. Мурцовка. Картошку моем и режем НЕЧИЩЕНУЮ и в таком виде варим. В готовую крошим черный хлеб и едим как суп.
Во все это можно добавлять любые овощи, крупы, консервы, специи.
Archibald Высший разум (103311) 5 лет назад
ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ за 2000-2500 в мес. - ЭТО РЕАЛЬНО! За такие деньги в месяц и не покурить, и не выпить как следует, о противозачаточных таблеток говорить не будем.
Sshhhhh.... Просветленный (39484) 5 лет назад
Здоровое питание дороже нездорового, увы. Вам выжить бы на эти 2-2,5 рубля.
Хотя, попробуйте купить в Ашане чищеные семечки - они довольно дешёвые в развес и это можно сказать сыроедение, если их не жарить)) хотя жирные. А если вы их ещё с солью пожарите - вообще нормально пойдут и насытят. И даже 1 кг вы будете есть очень долго, а стоит он 70-80р. Только найдите крупный Ашан.
В остальном на 80р/день трудно что-то посоветовать. Овощи сильно подорожали. Но должны появиться дешёвые кабачки скоро - обвалять в муке и пожарить кольцами.
Скорее всего придётся сидеть на супах из кубика или курицы, растянутой на целую неделю. Картофельно-гороховых (консервированный горошек) или макаронных.
Алексей Искусственный Интеллект (115957) 5 лет назад
=)) Гречка, овсянка, горох. Чеснок и лук. Морковь, свёкла, капуста. Растительное масло. Яблоки, бананы и апельсины.
Любые слова о необходимости мяса не соответствуют действительности.
Если вам не просто дёшево, а дёшево и правильно- макароны, картофель, белый рис, манку, всё хлебобулочное- исключить из рациона.
И ещё- максимально долгое и тщательное пережёвывание пищи способствует лучшему её усвоению.
Лилия Искусственный Интеллект (125963) 5 лет назад
Что-то можно купить.

Сходи в магазины "Вкусвилл". Там натуральные и проверенные продукты.
Творог 5% (400 г) стоит 120 р., хватает на 4 дня.
Кефир 3,2% стоит 55 р. (хватает на 3 дня, если полную чашку выпивать)

Курица (грудка) стоит примерно 170 р. за 700 грамм, можно разделить на 4 дня. Это цена курицы в "Пятёрочке". К курице можно готовить гречку (примерно 40 р. за упаковку), либо резать листья салата с помидором.

В "Перекрёстке" можно купить скумбрию в рыбном отделе за 70 р. Её можно приготовить на пару, разделить на 2 дня, есть с овощами (листья салата, помидоры, огурцы и т. д.)

Из овощей и фруктов наиболее демократичны по цене яблоки, бананы, морковь, свёкла, тыква (если нарезанную покупать кусочком, а не целую). Сейчас ягодный сезон. Сходи на рынок. Покупай немного клубники.

Можно грецкие орехи брать (в них много витаминов, но съедать можно не больше 30 гр. в день). 100 гр. грецких орехов стоит 100 р.
Похожие вопросы