по русскому языку, морфология (посмотри, не боись)

1 1 Мастер (2358), закрыт 15 лет назад
в каком контексте слово "радостно" может стать прилагательным?
Дополнен 15 лет назад
...при условии, что слово "радостно" останется неизменным. и может ли вообще?
Лучший ответ
iris Мастер (2113) 15 лет назад
Радостно было моё детство
Остальные ответы
ЮЛИКА Профи (858) 15 лет назад
Скорее всего слово радостно может быть только наречием.
Динара Пернебаева Знаток (295) 15 лет назад
например: Как радостно смотреть на его сияющие глазки! Это будет прилагательное, но выраженное дополнением
кажется так
Просто Девушка Знаток (396) 15 лет назад
согласна с Ирис. Поддерживаю ;)
alla krasnyanskaya Мыслитель (6496) 15 лет назад
Нам всем было радостно.. составное именное сказуемое.. глагол-связка было плюс краткое прилагательное радостно..