Какой из названных факторов делает в наши дни особенно актуальной проблему социальной ответственности ученых?

Irene Adler Мыслитель (6524), закрыт 4 года назад
Выберите один ответ:

1) активизировалась борьба на рынке высоких технологий
2) последствия научных исследований становятся все более неоднозначными
3) все ученые прежде всего стремятся к получению коммерческой прибыли от своих исследований
4) современная наука стремится к познанию истины
Лучший ответ
Екатерина Морозова Ученик (25) 4 года назад
Все ученые прежде всего стремятся к получению коммерческой прибыли от своих исследований
Irene AdlerМыслитель (6524) 4 года назад
так какой ответ?
Irene AdlerМыслитель (6524) 4 года назад
3?
Екатерина Морозова Ученик (25) Да, 3
Остальные ответы
Илья . Искусственный Интеллект (107332) 4 года назад
Правильный ответ:
2) последствия научных исследований становятся все более неоднозначными