А Вы выбрасываете мусор в... ведра? И выносите его ведрами?

Когда то у меня тоже было ведро. Сначала бабушка просто кидала в него мусор и вытряхивала ведро как есть. Потом я подал бабушке идею использовать мусорные пакеты. Но они всё равно дырявились, а ведро очень воняло. Да и их надо заправлять в ведро. В грязное, вонючее ведро.

Я же вырос и мне вообще захотелось отказаться от такой вечно воняющей херни как ведро. Я просто вешаю мусорный пакет на крючок, за одну ручку и туда всё кидаю. Пакет никуда не убираю, он на видном месте и всегда раскрыт. Во-первых проветривается и не заванивается. Полы я мою, а потому если что-то даже протекает из пакета - то последствия не копятся, в отличии от закрытой тумбы которую редко когда кто догадывается помыть. Хотя я даже не припомню, когда в последний раз у меня то-то протекало. А в третьих - минимум телодвижений. Взял и кинул мусор в полураскрытый пакет. Не надо открывать дверцу, нагибаться, закрывать. По крайней мере мне, человеку привыкшему к висячему пакету, эти телодвижения кажутся лишними.

Выносить его тоже проще простого. Просто взял и понес. Заправлять новый пакет в ведро не нужно, а просто повесить на крючек - намного проще. Кароче очень удобно, советую. Уже лет 12 так делаю. На мусорные ведра уже даже смотреть не могу.

Да, без ведра однозначно удобнее, но неэстетично. А когда мусор, как у нас, разделяется на упаковки, бумагу, компост, бутылки, стекло и все остальное, то без шкафчика с ведрами вся кухня будет сплошным мусорником.

Я сейчас на даче, поэтому мусор сортирую.
Пищевые отходы, очистки и всё прочее пойдёт на компост.
Всё остальное-в большой мешок и в контейнер на выезде с участков.
Все горючие деревянные отходы-сгорят осенью в бочке, будет зола.

Мне не тяжело нагнутся)) и разумеется у нас есть мусорное ведро, в которое одевается пакет для мусор, который выбрасывается ежедневно. Пакеты никогда не рвутся и ничего не протекает и не воняет, а смотреть постоянно на пакет с мусором я не готова))

Я не люблю, когда мусорные ведра стоят в шкафу под мойкой, так как там и правда все заванивается, разводится антисанитария и вонь. У меня ведро просто стоит на кухне в уголке. Естественно, чистое, заправленное мусорным пакетом. Выношу мусор ежедневно, даже если пакет не наполнен до конца. Если что-то протекло в ведро, прежде чем заправить новый пакет, заливаю ведро водой с моющим средством, мою и только потом заправлаю пакетом. Ничего не воняет, все чисто и аккуратно. Пакет на крючке кажется не удобным.

гениально. Нет, правда. Очень здравая идея.