Кароче на кальке струйным принтером печатать нельзя

Запомните это и передайте тем кто будет спрашивать

Зато лазерным очень даже. Особенно, на кальке Gateway, предназначенной, внимание, для изготовления фотоформ. Только дороговатая.

Передадим...
_

Хорошо, спасибо, что предупредил.

Так-то я просто советую людям инструкцию читать,
но теперь всегда буду заострять внимание на кальку, в первую очередь!

Даже на вощёной кальке (для туши) прекрасно распечатался рисунок на струйном принтере. Он у меня давно работает с "неродными" одноразовыми" картриджами, а с перезаправляемыми.
Печатала контурный рисунок. Закрепила кальку точечно на бумаге А4, выставила режим "черновик" и он мне за 2 секунды выдал прекрасный экземпляр!
Что совсем неожиданно так это то, что чернила не размываются даже когда попробовала специально их немного смочить!!!
Все возможно, если подумать головой, а не Тик-Током!

Учись, "студент": https://www.youtube.com/watch?v=9J_ecoOwXx0