Как звучит буквальный перевод с французского юридического термина "форс-мажор"?

Анка Пулемётчица Просветленный (25559), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Рената Абдурахманова Искусственный Интеллект (151802) 4 года назад
Форс-мажо́р (фр. Force majeure — «высшая сила», лат. Vis maior; в русскоязычных юридических документах встречается спорный термин «непреодолимая сила») — непредсказуемое событие (например, стихийное бедствие или эпидемия), независящее от воли сторон, участвующих в сделке, но ведущее к невозможности исполнения договорных обязательств.
Остальные ответы
Владимир Березин Просветленный (41180) 4 года назад
Форс-мажо́р (фр. Force majeure — «высшая сила», лат. Vis maior; в русскоязычных юридических документах встречается спорный термин «непреодолимая сила»)
boss MoSoft Мудрец (10596) 4 года назад
Форс мажёр - если на пальцах - это полный п*** (война, наводнение и прочая...)