Ребят помогите доказать гипотезу:

Екатерина Смирнова Ученик (103), закрыт 4 года назад
"Количество государств в мире постоянно возрастает, каждый народ стремится обрести суверенитет"
Лучший ответ
Виктор Козин Оракул (88042) 4 года назад
Так и происходит. Их последних новообразованных государств в XXI-м стоит отметить Южный Судан, Абхазию, Южную Осетию.

На неизбежном пороге обретения независимости стоит Южная Сахара.

Из чуть более ранних конца XX-го века стоит отметить Боснию и Герцеговину, как никогда ранее не существовавшее, то есть не вернувшее независимость как некогда колниальные страны, а вновь образованное.

К постколониальным и никогда не существовавшим ранее государствам относятся Греция и Кипр.

В Африке наоборот, только три государства существовали ранее - Марокко, Эфиопия и Египет. Всё остальные новообразования, как следствие стремления народов к образованию собственных государств.

США быть может и мешают или решают, но на примере Сомали они не всесильны.
Остальные ответы
Cerj . Просветленный (39600) 4 года назад
США как захотят так и будет.