Существуют ли решения как защитить автоматические распашные ворота от вандального способа открывания?

Борислав Подорожный Мастер (2232), закрыт 5 лет назад
Автоматические распашные ворота легко можно взломать, если надавить на створку ворот посильнее. Створка ворот работает как рычаг и привод ломается.
Поэтому такие ворота должны автоматически блокировать в середине, между створками.
Существуют ли такие решения?
Лучший ответ
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615733) 5 лет назад
у нас, например, добавлен замок между створками. тоже электрический.
Борислав ПодорожныйМастер (2232) 5 лет назад
А как это выглядит, не могли бы фото показать?
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615733) уже не могу, его после переделки убрали. просто железный замок, управляется как подъездный напряжением, только не магнит, а со щеколдой, хватающейся за ответное полукольцо. Снаружи в закрытом виде - просто сплошная железная коробка у нас был проходной двор, когда его закрыли народ сильно возмущался, пытался ломать. соседи наварили таких коротких пик, чтобы не перелезали, мы просто намазали сверху каким-то отработанным солидолом.
Остальные ответы
Алексей Блинов Просветленный (33684) 5 лет назад
Существуют. Сходи в Кремль на Красной площади, посмотри, как там сделано. Гарантировано прямое попадание ядерного боеприпаса эти ворота не сломает.
kommentator Искусственный Интеллект (224203) 5 лет назад
перед воротами закапывают фугас от вандалов
kva Искусственный Интеллект (234509) 5 лет назад
Без серьёзной доработки конструкции вряд ли что получится. Хотя бы в части усиления середины ворот и установки противовандального запора. Но тогда автоматического открывания не будет.
Анатолий Бананан Профи (539) 5 лет назад
Конечно существуют, недавно искал автоматику для распашных ворот у нас в Крыму, консультировался с менеджером, что лучше брать. Так вот — механизмы бывают нескольких видов. Если вы хотите защитить ворота от открывания, то лучше купить привод для скрытого монтажа. Такой привод самый надежный и долговечный. Вот почитайте здесь https://pkf-avtomatika.ru/catalog/avtomatika-dlya-vorot/avtomatika-dlya-raspashnykh-vorot/ .