Кто-нибудь знает, сложно ли поступить в Музыкальную Академию Сибелиуса в Финляндии после окончания консерватории в РФ?

Даниил Семыкин Ученик (106), закрыт 4 года назад
Хочу поступить на фортепианное отделение либо на музыкального педагога.
Лучший ответ
Ветёк Виктор Викторович Знаток (499) 4 года назад
Если есть деньги (500.000р.) и язык (B2, а лучше С1), то ничего сложного
Даниил СемыкинУченик (106) 4 года назад
А если бесплатно, в Финляндии же бесплатное образование на финском?
Даниил СемыкинУченик (106) 4 года назад
Или вы говорите про деньги на студ. визу?
Ветёк Виктор Викторович Знаток (499) Да. Эти деньги на визу + расходы на еду и прочие нужды
Остальные ответы
Francofan Искусственный Интеллект (197698) 4 года назад
А что, наша консерватория в Финляндии не ценится? Странно...
Даниил СемыкинУченик (106) 4 года назад
Я про другое. Не будет ли дискриминации со стороны финнов?
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (457790) 4 года назад
Вот сайт Академии, читайте, когда и как туда поступать. Вы должны знать финский и английский языки:

https://www.uniarts.fi/en/apply-to-study
Frost_off Мыслитель (8319) 4 года назад
Езжайте в Мюнехен на магистрат. Но ок. 400 000 руб. на счету придётся иметь. Немецкий легче и полезнее ))
Даниил СемыкинУченик (106) 4 года назад
Говорят, что туда поступить почти нереально.
Frost_off Мыслитель (8319) Реально. Моя "воспитанница" одной ногой была там - но вышла замуж за поляка, который учится в Вене. А в Вене нет магистратуры. Вот и начинай от двойной доминаты.. Она напишет через полгода, я уточню )) А с Мюнхеном всё честно: нужен язык (уж не знаю какой), не 400, а ближе к 700 тыс рублей на счёте (это не оплата, а гарантия) Я вас умоляю - пацаны в Японии стали успешны, только добившись ))