Нужно ли будет платить алименты

Абу Ученик (63), на голосовании 4 года назад
Добрый день! Знакомая подруга хочет ребенка, просит меня ей в этом помочь, говорит что все заботы берет на себя, нужно ли мне подстраховаться и заключать какой то договор чтобы потом она не отсудила у меня алименты?)) как поступить в данной ситуации?
Голосование за лучший ответ
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (266643) 4 года назад
Никакие договоры не предусмотрены. Пусть идёт в банк спермы.
Ежевика Искусственный Интеллект (113307) 4 года назад
Дурачок ты что ли, или прикалываешься тут
тво Мудрец (19602) 4 года назад
Думаю надо какой-то договор составить или ещё как-то юридически это оформить. Потому что потом, если ребенок рожден не в браке на алименты она может подать, только на основании генетической экспертизы. А Вы можете вполне успешно уклонятся от сдачи анализа ДНК. Но это просто будет лишний геморрой и для Вас и для неё. А с ее стороны лишние обиды. Так что лучше на берегу договориться.
Sergey V. VoroninИскусственный Интеллект (266643) 4 года назад
Не надо думать, надо законы читать. Такой договор не предусмотрен, т. к. ущемляет права ребёнка на родителей. А отказ от экспертизы означает признание исковых требований. Лучше пусть проезжего незнакомца попросит.
тво Мудрец (19602) Может быть. На счёт законов.
ĶоШk@ `Высший разум (331999) 4 года назад
Успешно отклоняться от сдачи ДНК не получится) Согласно закону, уклонение от анализов трактуется в пользу истца и отцовство будет установлено без них.
тво Мудрец (19602) Ясно. А есть какая-то статья в законодательстве по этому поводу? Интересно прочитать.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337552) 4 года назад
Никакой договор тебя не спасет. Если она захочет алименты, то взыщет, как с биологического отца. Это известная тема
SVETLANA KOLPAKOVA Просветленный (47983) 4 года назад
Отказ от алиментов только по устной договоренности и на совести женщины. Если мать ребенка в какой-то момент решит, что ей нужны деньги от Вас, подаст на установление отцовства и алименты. По нашему законодательству мать являясь представителем ребенка не может отказаться от выплат в пользу ребенка, прокуратура или органы опеки это могут проверить и обязать устранить. Так что все ваши договоренности законной силы не имеют
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (152031) 4 года назад
Никакая договоренность вас не спасет. Мать в любой момент подаст иск на установление отцовства (расходы по экспертизе изначально оплатит она, но потом их возложат на вас) и на взыскание алиментов. Любой договор об отказе от алиментов ничтожен, ибо ущемляет рава ребенка, и ни один нотариус вам такой документ никогда не заверит.
Виктор Ращектаев Мудрец (16512) 4 года назад
Делаем такую штуку - прогоняем реальные деньги ( миллиона 3 ) ей в долг, Договор, нотариус, банк, выписка, акт получения, приличный % в случае нарушения
= она идёт за алиментами = он идёт за долгом.
Жопа в этой схеме есть - юрист поймёт - она = на вряд ли.
Серый Искусственный Интеллект (221783) 4 года назад
Алименты с вас взыщет после установления отцовства + будете ещё судебные расходы по судебным заседаниям платить. СК РФ изучайте. Не делайте глупостей.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103355) 4 года назад
Дама не хочет или не имеет мат. возможностей уже сейчас, сделать всё в пределах закона. Где гарантия, что её мат. состояние не станет ещё хуже, а ребенка кормить надо и не только.
Олеся Тихомирова Оракул (69635) 4 года назад
Сообщите вашей подруге, что в мире существуют банки спермы как раз для таких, как она.

Но уверена, ваша подруга и так в курсе, но ей нужна не сперма, а лох, которого она попытается потом склонить к участию в жизни ребенка, а если не выйдет - то взыскать алименты.

Никаким договором вы себя не обезопасите.
Надежда Кочергина Оракул (50898) 4 года назад
провокация .. будешь "всю жизнь" платить алименты..