Помогите! файл ctfmon.exe вирус ?

Игорь Семенов Ученик (85), на голосовании 5 лет назад
Svchost.exe разворачиваю процесс в process explorer, а там ctfmon.exe хочу посмотреть где он находится пишет Отказано в доступе. Вопрос это вирус ?
Голосование за лучший ответ
Doge Charger Оракул (82513) 5 лет назад
вообще-то нет
но в твоем случае может быть и да
Игорь СеменовУченик (85) 5 лет назад
а есть ли способ получить доступ к расположению файла ?
Doge Charger Оракул (82513) любой альтернативный диспетчер задач покажет расположение. например, anvir
Галерный Искусственный Интеллект (112086) 5 лет назад
Это ЯЗЫКОВАЯ ПАНЕЛЬ на панели задач. Что тебе там смотреть?
Язык переключается через Shift+ Alt - больше тебе знать ни о чём не нужно.
Возникнут вопросы - спрашивай)))
SmokiColt Поддержка 5 лет назад
CTF-загрузчик, является стандартным компонентом Windows, на который разработчики возложили определенные обязанности. Процесс существует еще со времен Windows XP
Программа Ctfmon.exe активирует процессор текстового ввода компонента «Альтернативный ввод данных» и языковую панель Microsoft Office.
Безмятежность.jpg Профи (745) 5 лет назад
Достаточно поискать ctfmon.exe на компьютере. Системный файл всегда располагается в папке C:\Windows\System32. ..Стоит ли удалять ctfmon.exe? В ответ на этот вопрос разработчики Windows и Office XP с уверенностью твердят, что избавляться от него нельзя ни в коем случае. В качестве аргумента, правда, они приводят предположение, что в результате сбоя в его работе могут возникнуть проблемы с Microsoft Office